Перейти к содержанию
Anya

неоны, расборы и мальки молли

Рекомендуемые сообщения

Добрейший день:)! Вопрос такой: выживут ли 3 малька моллинезии с неонами, расборами и анциструсом?

В 60-литровом аквариуме у меня в плавающем отсаднике родила моллинезия. Утром их было 10-12,  я спокойно уехала. Роженицу не убрала, так как не была уверена, что это конец.  Думала, отсадник-это надежно, куда они денутся... Вечером мальков осталось только 2. Жалко, конечно..... ну хоть так! Вернула самку обратно, мальков отсадила. А через несколько дней, в непопулярном у моих рыб углу аквариума увидела еще одного малька..... КАК??? он выбрался из отсадника... или родился на сутки позже... это уже никогда не узнаю)))) Выловила, присоединила к тем двум малькам. Почти месяц они прекрасно растут, больше сантиметра. Кушают, воду каждые сутки меняю, набираю из общего аквариума. А пару недель назад, в детской комнате запустила 20-литровый аквариум, туда из общего выловила 9 неонов, докупила 6 расбор и одного анциструса. Анцик первые два дня очень стеснялся, прятался, заметить его хвостик можно было только в темноте при ночнике..... Сейчас освоился, на дне-он главный, неоны и расборы- все в порядке. А у меня появилось желание, раз уж все устроились на новых местах, всем хорошо, все успешно подрастают.... можно ли трех месячных мальков пересадить в 20-литровый аквариум с неонами, расборами и анциструсом???? Если рановато, то когда уже можно? Детям было бы интересно наблюдать за мальками, мальки были бы при фильтре и кислороде, мне возьни меньше.......Все бы вроде только выиграли:bz:.....если не съедят!:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если больше сантиметра, никто их уже не съест из вашего населения, пересаживайте, не бойтесь.

И специально кормить их в общем аквариуме не стоит. Вся сушка как правило сильно пылит, они на подхвате самые сытые будут.

Еще и у сома отнимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Отлично! Я рада! А мои-то как мальчишки обрадуются! Сушку-да! едят прекрасно! перетираю в пыль- налетают! Я иногда предлагаю артемию- тоже прекрасно идет! Спасибо огромное!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу дать маленький итог: пересадила около 11 утра. Неоны проявили живейший интерес. Мальки долго держались вместе на поверхности, потом прятались поодиночке. Потом догадались расположиться возле плавающей на поверхности риччииНеоны немного их погоняли, но мне кажется, совершенно безобидно. Пока все живы))))) Ура!)))) Пока весь день наблюдала за мальками, обнаружила ампулярию. Видимо попала к нам совсем крохой вместе с растениями. Пустячок, а приятно))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×