Перейти к содержанию
николой

Нерест хромиса, почему белеет икра?

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте у меня хромисы откладывают икру практически каждые 2 недели и после как они отложили проходит 3 дня когда должен быть малёк икра вся белеет вода не жосткая проверял тестом в чём может быть пречина 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспользуйтесь метиленовым синим или уф стерлизацией. Действуют как противогрибковый средства. Второй вариант - икра возможно не оплодотворена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

синьку я лил а почему она может быть не оплодотворена может быть из за того что пара молодая хотя они раз 8 кладку уже делали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут масса факторов, попробуйте поискать свои. Основные причины:

1. Не подходящая вода по параметрам для ваших рыб

2. Обе самки. Часто самки эмитируют самца.

3. Болезнь самца 

4. Молодая пара

присмотритесь , попробуйте проверить каждую причину.  Аквариум стоит у вас, мы можем только гадать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Если вся икра белеет, то самая распространённая причина у цихлид - две самки участвуют в нересте. Самец недееспособен - крайне редко. Молодая пара скорее съест икру, чем будет ждать, когда она побелеет. А вода... Хромисы та рыба, которой любая вода нормальная.))

 Так что, скорее всего, две самки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже сейчас две самки чернополосые , собственного разведения которые, сами нерестятся без самца. Ухаживают, охраняют, а потом кто-нибудь да и съест у них икру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если они 2 самки как мне запустить самца просто как я читал это парная рыба то есть если они сделали пару то всё они нерестятся только вмести 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, николой сказал(а):

как мне запустить самца

Просто берёшь и запускаешь. Две самки сразу забудут, что они "пара". Они ж не в Европе.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×