Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт. Аквариум ССБ-Аква 75, 60-30-46, запущен в конце апреля 2018г.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 3 бриллиантовые тетры, 3 пигмея и 3 синодонтиса кружевного( а это уже моя ошибка) ,2 улитки падога несколько рогатых и несколько неретин. Кормлю через день тетрамин мини гранулы.

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч) подмены воды раз в неделю примерно 30%, фильтр акваэль uni filter 280

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

t 28, gH 14, kH 8, pH 6,5, аммиак 0, аммоний 0, нитрит0, нитрат 5

5. Прикрепляйте фото по возможности: 

 

Как настоящая блондинка я изначально взяла не тот грунт, барбус грунт феодосия.

Нужно менять грунт, да и свет тоже(но его я уже жду), вот присмотрела грунт флоратон, а отзывов совсем мало на него. Помогите мне выбрать  нормальный грунт, по адекватной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лю18 Людмила,флоратон по отзывам наших форумчан хороший грунт.Ещё можете посмотреть грунты фирмы Удеко(только его нужно хорошо промывать) и Денерле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила, отзывов про него и, правда, мало. Вот я и решила написать свое мнение о нем.

Отличный грунт! Мне очень нравится!  Натуральный цвет, удачная фракция, окатаный, удобно сифонится, достаточно тяжелый, не всплывает. У меня в трех аквариумах: 300 л, 150 л, 60 л. Очень хорошо для растений, донным рыбам тоже нравится. Что важно, при запуске его не нужно промывать. И по цене много интересней, чем, например, Денерле. Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Осень сказал(а):

Людмила, отзывов про него и, правда, мало. Вот я и решила написать свое мнение о нем.

Отличный грунт! Мне очень нравится!  Натуральный цвет, удачная фракция, окатаный, удобно сифонится, достаточно тяжелый, не всплывает. У меня в трех аквариумах: 300 л, 150 л, 60 л. Очень хорошо для растений, донным рыбам тоже нравится. Что важно, при запуске его не нужно промывать. И по цене много интересней, чем, например, Денерле. Рекомендую!

Спасибо! Взяла, вчера уложила. Муть стоит страшная))

Правда слишком много взяла, видимо еще один аквариум заведется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

3 минут назад, Лю18 сказал(а):

Муть стоит страшная))

Ну это смотря с чем сравнивать ) Я не могу сказать, что очень сильно пылил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Осень сказал(а):

 

Ну это смотря с чем сравнивать ) Я не могу сказать, что очень сильно пылил

Вот сутки прошли, фильтр внутри коричневый весь. Прополоскала в воде из аквы и поставила его на большую мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×