Перейти к содержанию
GREEN

Самодельный LED светильник для аквариума из бытовых панелей

Рекомендуемые сообщения

34 минут назад, чохотел сказал(а):

А в чем прикол?))) Вот тут посмотрите. Может и не придется отделять.

А что там нужно смотреть? Грунт похожий на тот, что я уже купил?

Дело-то вот в чём. Изначально я покупал амфиболит в надежде, что он будет чёрного цвета как на фотографии. Собственно в пакетах он так и выглядел. Но после промывки и укладки в аквариум он стал тёмно серым из-за белых вкраплений кварца и сейчас просто... надоел. Хочется чего-то более весёлого. А из разноцветных грунтов мне понравился именно тот, что был куплен несколько дней назад. Насколько я понимаю, теперь надо  определить насколько он нейтрален или насколько он повышает жёсткость воды. Завтра схожу в магазин за уксусной эссенцией и проверю грунт "на шипение". Если всё пройдёт хорошо, то поменяю грунт и вообще пересмотрю концепцию оформления. Хочется чего-то "эдакого". :) Тем более, что впереди долгая и занудная зима...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверил. Шипит, да ещё как! Очень жаль. Видимо придётся подбирать другой грунт...

Одного не могу понять. Ведь в любых природных водоёмах, что в морях, что в реках, полно остатков ракушек и они не мешают рыбам. Как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GREEN Игорь, в природных водоемах иные условия, и все процессы там естественным путем регулируются. Далее. Шипеть могут не только ракушки, но и камни тоже. Это зависит от породы. И мешать это будет не рыбам, а траве. Вам нужен травник, а растения в большинстве своем тропические, они в природе живут совсем в других условиях. Поэтому чтоб они росли в аквариумах, нам нужно очень постараться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×