Перейти к содержанию
Никита Бурбыга

Золотая рыбка вздулась, чешуя дыбом. Что это?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, заметил, что моя золотая рыбка раздулась, но это я вижу в первый раз... Не похоже на перекорм. Подозрение на: Лебидортос. Что это может быть и как полечить? (Если есть шанс)

Заметил: вчера ночью.

Объем аквариум: 50-60л (знаю, что для золотухи нужно больше, но пока такой)

Жильцы: Сомик (маленький, на фотке есть). Заселились вместе. (Год)

Фильтр: FAN-1 plus (320л/ч, но использую ~50% мощности)

Воду доливаю каждую неделю-две. (Очищения есть)

///////////////////////////

Вчера ночью пришлось срочно отсаживать золотушку в "салатницу", другое не было доступно. Аквариум весь помыл в теплой воде, грунт то-же, как и весь декор (ракушки, водросли декоративные). После добавил AquaSafe, подождал. После запустил сомика. Сейчас не знаю, что делать, нужна помощь. Надеюсь, что не закидаете тапками :Р

 

 

P80913-165409.jpg

P80913-165332.jpg

P80912-224923.jpg

P80912-224900.jpg

IMG-20180912-WA0020.jpeg

Вот весь аквариум. Уточню, золотуху я не запускал, она сейчас отдельно живет

P80913-171854.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вашей рыбке вряд ли уже можно помочь. Такое ерошение обычно уже на последней стадии какого-либо заболевания. 

Промыв аквариум с грунтом вы разрушили баланс, сейчас Ваш сомик травится азотистыми. Начинайте ежедневные подмены 20% воды в течение пары недель. Надеюсь, сомика спасёте. И больше никогда так не поступайте с аквариумом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriarvictoriar Сомик без проблем выживет. Вчера просто из-за стресса решил так сделать- сглупил. Странно, что так быстро последняя стадия появилась, так-как каждый день (утром, перед школой и вечером для кормешки). Посоветуйте, что лучше сейчас с больной сделать? :с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×