Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день помогите пожалуйста купила взлом магазине больную рыбку первый же день не увидела что она больная посадила и вообще аквариум по своей неопытности  она заразила весь аквариум когда заметила осадила в отдельную банку но к сожалению она успела всех заразить и на следующий день как я её осадила она в первый же день умерла . Аквариум уже пол года 100 литров в нем живут моллинезия черная белые пецилии самые также в нём живут гуппи и креветки хелены улитки меченосцы И Даню каждого вида по 3 штуки купила в магазине данио леопардовая К сожалению рыбка оказалась больная когда заметил отходила в другую банку но она успела заразить весь аквариум К сожалению на следующий день как я ее отца дела она умерла что мне делать чтобы не погибли остальные жители аквариума Как лечить и чем лечить не могу понять что за болезнь Помогите пожалуйста подмену делаются раз в 2-3 дня добавляют Синьку при каждой замене а также антихлор в аквариуме есть живые растения также фильтр и аэрация. Раньше с таким не сталкивалась. И у одной криветки все лапки как бута в белой какойто пелене на пикселях какие-то белые пятна крупные и как чешуйки приподнятые рыбы от еды не отказались Но ближе к вечеру стараются спрятаться

Чем заболел аквариум

Чем заболел аквариум

Чем заболел аквариум

Чем заболел аквариум

Чем заболел аквариум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аня Хабаровск Извините, но невозможно читать текст без знаков препинания. Вы даже точки не ставите. Уж потрудитесь, пожалуйста. 

Каковы признаки заболевания? По фото ничего невозможно понять. А для начала необходимо заполнить анкету, где указать, какие сроки запуска, свет, грунт, фильтрация, удо, растительность, население, частота подмен, параметры воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот, а то я фАсфаты когда то написал, сразу обратили внимание, а тут видно человек вообще не учился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писала голосовым набором. Ладно спасибо что заметили ошибки. А помощи не какой. 

23 минут назад, folter77 сказал(а):

ну вот, а то я фАсфаты когда то написал, сразу обратили внимание, а тут видно человек вообще не учился

 

29 минут назад, Aksyona сказал(а):

@Аня Хабаровск Извините, но невозможно читать текст без знаков препинания. Вы даже точки не ставите. Уж потрудитесь, пожалуйста. 

Каковы признаки заболевания? По фото ничего невозможно понять. А для начала необходимо заполнить анкету, где указать, какие сроки запуска, свет, грунт, фильтрация, удо, растительность, население, частота подмен, параметры воды.

Писала голосовым набором. Ладно спасибо что заметили ошибки. А помощи не какой.  И там написано обем воды 100 литров. Подмен воды через 2-3 дня при подмене пользуюсь антихлор, а так же синька. Признаки какието белые пятно и в некоторых местах чешуя как всдыблена, но рыбы от еды не отказались, плавают и только вечером прячуться. Аквариум уже как пол года действует. До этого ни каких проблем небыло. Пока не выпустила туда купленную в зоомагозине, больную рыбу. У меня три аквариума и не содним нет проблем. Только вод здесь из-за не опытнасти влетела то что не устроила каронтин. Грунт писок фильтор на 260 литров в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аня Хабаровск Вы, видимо, даже не представляете, сколько у рыб болезней. Поставить диагноз по Вашей информации невозможно. 

@Аня Хабаровск Вздыбленная чешуя - плохой признак, это может быть симптомом различных заболеваний, но, как правило, последняя стадия.  Фильтр для 100 л маловат. 

А синьку Вы для чего при подменах добавляете? Тем более, через 2 дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Aksyona сказал(а):

@Аня Хабаровск Вы, видимо, даже не представляете, сколько у рыб болезней. Поставить диагноз по Вашей информации невозможно. 

Вот вам фото с увиличением

Screenshot_2018-09-16-22-50-30.jpg

Screenshot_2018-09-16-22-50-00.jpg

Screenshot_2018-09-16-22-49-22.jpg

2 минут назад, folter77 сказал(а):

@Аня Хабаровск , если не секрет, что по русскому в школе было?

 

3 если честно за то по другим 5-4 извените но не всем даеться русский язык 

10 минут назад, Aksyona сказал(а):

@Аня Хабаровск Вы, видимо, даже не представляете, сколько у рыб болезней. Поставить диагноз по Вашей информации невозможно. 

@Аня Хабаровск Вздыбленная чешуя - плохой признак, это может быть симптомом различных заболеваний, но, как правило, последняя стадия.  Фильтр для 100 л маловат. 

А синьку Вы для чего при подменах добавляете? Тем более, через 2 дня?

Синьку в магозине посоветовали добовлять так как вода у нас не очень хорошая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аня Хабаровск Я понимаю, что Вы ее добавляете. Вопрос - зачем? Как она улучшает качество воды, на Ваш взгляд?

Если я что-то лью в свой аквариум, то я знаю, для чего конкретно я это делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Aksyona сказал(а):

@Аня Хабаровск Вы, видимо, даже не представляете, сколько у рыб болезней. Поставить диагноз по Вашей информации невозможно. 

@Аня Хабаровск Вздыбленная чешуя - плохой признак, это может быть симптомом различных заболеваний, но, как правило, последняя стадия.  Фильтр для 100 л маловат. 

А синьку Вы для чего при подменах добавляете? Тем более, через 2 дня?

И еще у рыбки которую я купила в зоомагозине это выявилоси как бутто кусок с чешуйками около спиного пловнека выдрали

3 минут назад, Aksyona сказал(а):

@Аня Хабаровск Я понимаю, что Вы ее добавляете. Вопрос - зачем? Как она улучшает качество воды, на Ваш взгляд?

Если я что-то лью в свой аквариум, то я знаю, для чего конкретно я это делаю.

Как не большую дезинфекцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аня Хабаровск Почитайте вот здесь, возможно, найдете похожие симптомы.http://myaquaclub.ru/fish-illness/infection/498-lepidortoz

Я не могу поставить диагноз, у моих рыб такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Aksyona сказал(а):

@Аня Хабаровск Почитайте вот здесь, возможно, найдете похожие симптомы.http://myaquaclub.ru/fish-illness/infection/498-lepidortoz

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×