Перейти к содержанию
Savelich

Кого поселить в аквариум 200 литров?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форумчане. Прошу высказать мнение и дать совет о плотности населения.

Банка около 200л чистой воды. Травник. Пока не сильно заросший, но это пока. Фильтр JBL cristalprofi 901. CO2. Освещение 1Вт на литр. Коряги, укрытия.

Планирую следующее население, но подозреваю, что это перебор. Прошу дать совет:

- неон голубой - 30шт.

- оттоцинклюс аффинис - 10шт.

- Тернеция - 15шт.

- Вишневый барбус - 15шт.

- Пельвикахромис пульхер - 6шт. (после образования пар - возможно 1-2 пары)

- Апистограмма рамирези - 6шт.

- Акантофтальмус кюля - 10шт.

Однозначно в аквас идут отики, попугаи, рамирези, неоны и акантофтальмусы. Остальные двое - могу пожертвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Savelich Вот у меня сейчас такой же объем, там живет 7 скалярий (подростки),  19 барбусов , 4 меченосца, 3 фантома и с десяток махоньких тетр Аманды, размером с гуппи. Я считаю, что это много. Когда в мир вечного мотыля отправятся старые меченосцы и фантомы, на их место подселять никого не буду. На место тетр - тоже.  А у Вас я 92 штуки насчитала. Если Вы уберете 30 штук, все равно это будет килька в банке. Но решать Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Две пары пельвиков не советую, сами будут в вечных боях и другим житья не дадут. Одну пару можно попробовать, если мирные попадутся. У меня пара в 400 л однажды самку Седжика забили, втрое крупнее их. А по одиночке милейшие люди))

Тернеций и барбусов тоже бы убрала, не будут смотреться с рамирези...да и неоны  тут не очень 

Другую рыбу не рассматриваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×