Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Драцена и есть. Вообще обратила на Птичке внимание, что продавцы начинают нехорошую тенденцию: кидают в воду комнатные растения и выдают их за аквариумные. Уже видела несколько видов. Вот же кто по незнанию купит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я не думаю что люди осознано запихивают комнатные растения в аквариум. Ну я по крайне мере надеюсь, что это результат заказа в заграничных питомниках аквариумных растений. Ведь в этих питомниках всё выращивается надводно. Вот и появляются в продаже как аквариумные, растения для прудов и террариумов всякие Аиры и Офиопогоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Таньчик Ерунда. Эхинодорусы надводно выращиваются и могут в воде расти, и Вы не будете их размещать в горшках на подоконнике. А вот драцена, например, вообще не из той серии. Она болотным растением никогда не являлась, в болоте и уж тем более под водой она расти не может.  Осознанно не запихивают в аквариум, но вот продать тому, кто пока не разбирается, запросто могут. Это бизнес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona ну драцена в принципе да. Её трудно привязать к аквариуму.. Просто хочется просто верить, что как говорится не со зла. А насчёт в горшках на подоконике почему не буду вот например щитолистник (гидрокотила) у меня как растёт , просто на подоконнике, и эхинодорус также можно.  Ситняг выкинула на клумбу помню , прижился. Вообще очень мало растений в природе живущих именно полностью под водой.А тот же опиофогон у меня на клумбе и зимой и летом , живёт , причём куча его, могу сфоткать завтра . Сто раз его видела продают как аквариумное. Но это с Тропики вроде его заказывают.

20181126_193028.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Таньчик Здесь речь не о растениях, которые имеют надводную и подводную форму. Речь о том, что недобросовестные продавцы обманывают покупателей. А то, что растет у Вас на подоконнике, вряд ли будет выглядеть так, как оно должно выглядеть, потому что необходимо обеспечить растению очень высокий уровень влажности, опрыскивание тут не поможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona я живу возле моря влажность у нас высокая. Растёт уже давненько , и опрыскиваю не сильно и не регулярно., ну горшочек конечно стоит в воде.И именно это форма щитолистника (гидрокотила вертикальная)У меня лучше себя чуствует на подоконике чем в аквариуме.В мелком ещё нормально, а в большом начала загибаться вот и пересадила в горшок , ожила сразу.Было два листика чахлых

@victoriar ну даже не знаю, капец конечно. Я с таким явным не сталкивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, victoriar сказал(а):

Мы с Тимом видели в продаже под водой фиттонию и аглаонему

Дада, я уже почти полез в карман за деньгами :71:

10 часов назад, Таньчик сказал(а):

@victoriar ну даже не знаю, капец конечно. Я с таким явным не сталкивалась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответы.Было давно желание фитофильтр сделать.Все руки не доходили.думаю там оно себя получше будет чувствовать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пискарь Нет. Драцена из другой оперы. Ее нельзя переувлажнять. Это вообще-то дерево!)) В фитофильтр можно спатифиллум, циперус, а драцену нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема всё равно заглохла выложу сюда Тот щитолистник вертикальный у меня  в подсобке на подоконнике мало того что разросся капец как,  так  и цвести решил. Вообще не ожидала что щитолистник ещё и цветёт. Не пойму зачем я его ращу он и в аквариуме вроде в рост пошёл . И как обещала офиопагон у меня на клумбе возле дома

 

 

 

20190113_201624.jpg

 

 

20181127_155557.jpg

20181127_155606.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×