Перейти к содержанию
ТаняШа

У рыбки петуха отваливаются плавники, что делать?

Рекомендуемые сообщения

@soroka добрый день! Хочу рассказать как дела у Петька. Сегодня был последний день лечения. Ему явно лучше. Глаз стал нужного размера, правда осталось немного мути, но зрение сохранилось. Стал плавать по банке, иногда ещё ложится на дно, но буквально на минутку, а потом опять плавает. Есть стал тоже с большим удовольствием и мне кажется даже цвет у него поменялся - пропал серый оттенок. Теперь возник вопрос что с Петькой делать дальше? Вернуть в общий акваса в отсадник или оставить в банке? Если в банке, то как её обустроить для постоянного проживания? И еще одно. Хотела сказать спасибо большое за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ТаняШа  Ну слава Богу! Это пока лучшая новость на сегодня :)

Да, петьке лучше жить одному в спокойной емкости литров от 8-ми. Со стабильными параметрами, минимумом течения. В оду сейчас лучше добавлять заваренную кору дуба - это легкий антисептик и хорошо смягчает воду. Кормите понемногу, не перекармливайте. Лучше мотулем, коретрой. Сухого корма по минимуму.

Статья о петушках:

Рыбка петушок: содержание, совместимость, размножение

Посмотрите дневники наших форумчан-петушатников. Очень полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте@soroka ! У меня было тоже самое с петушком. Позавчера я его купила, капельным путем добавляла воду, пересадила в общий аквариум с гуппи. Он и в магазине был покоцаный, но я думала что его понадкусывали. В общем вчера проверяю его, а он еще менее активный стал, плавники еще меньше стали, лежит на боку на поверхности. Поняла что надо его лечить. Отсадила в банку, насыпала чипотку соли. Сегодня нашла мертвым. Очень грустно. В Смоленске никто домашнего разведения петушков не продает, вот и решилась купить в магазине и выходить. Сегодня прочитала этот опыт, вижу что нужно было действовать быстрее и не только солью. Скажите, имеет ли смысл звонить в магазин, просить возврат, если рыбка оказалась присмерти? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, София Чернова сказал(а):

Скажите, имеет ли смысл звонить в магазин, просить возврат, если рыбка оказалась присмерти? 

Живой товар возврату, обмену не подлежит. Скорее всего, вам скажут, что вы сами его замучали. В след.раз не берите больную рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×