Перейти к содержанию
Garr232

Кормление мальков в общем аквариуме

Рекомендуемые сообщения

В аквариуме 180 л. с молли и меченосцами периодически рождаются мальки. Заводить второй аквариум либо отсадник нет возможности.Многих мальков съедают родители и пр.старшие товарищи.) Тем не менее,неск.штук всегда остается(а мне больше и не надо).Первые пару дней они прячутся в ричии,потом начинают свободно перемещаться по аквариуму.

Друзья,как вы их кормите? Я стараюсь перетереть тетровские хлопья в пыль,но,мальки не собираются в места кормления,кроме того,их взрослые соплеменники подчистую пожирают все,что предназначено детям,не брезгуя даже пыли. Конечно,что-то им достается,да и в аквариуме есть инфузории,обрастания на листьях и пр.Достаточно ли будет такого кормления для того,чтобы мальки выросли? Кормлю их попытно с взрослыми 2 раза в день(знаю,что мальков кормить нужно чаще,но,помимо обжор-взрослых рыб,банально днем еще кормить нет возможности-работа).

В природе.вроде как мальков никто специально не кормит.Тем не менее,вырастают.Пусть и не все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Garr232 сказал(а):

В природе.вроде как мальков никто специально не кормит.

золотые слова

3 минут назад, Garr232 сказал(а):

в аквариуме есть инфузории,обрастания на листьях и пр

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Garr232  Если требуется сохранить всего несколько мальков для себя, то лучше всего поместить их на первые 3 недели в плавающий отсадник. Там их легко обильно кормить без помехи со стороны взрослых рыб. За три недели хорошего питания мальки молли вырастают в среднем до 2,5 см, тогда их можно выпускать в общий аквариум. При этом не проблема продолжать дополнительно  кормить только их. У меня выпущенные мальки, стоило только открыть крышку аквы, тут же собирались в углу, где раньше висел их отсадник, и их можно было успеть покормить, пока взрослые рыбы профукают, что происходит. И даже когда взрослые рыбы тоже приплывают, очень легко покормить мальков мотылем или артемией с помощью пинцета. Мальки шустрые и наглые, большие рыбы никогда не успевают перехватить корм первыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×