Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Продаю свой аквариум на 130 литров с целью переезда на следующий уровень)

Планирую расширяться литров до 300. Начинаю изучать предложения на рынке, всё не просто...

В общем, на данный момент вижу 3 варианта.

1. Eheim Vivaline 240. Первый его плюс конечно же марка. Второй плюс, что в комплекте уже идет достаточно приличный внешник Ecco Pro 300, да и свет в комплетке как по мне вполне нормальный, позже можно и увеличить конечно. 

2. Аквариум на 300 литров местной марки. Внешник и свет в комплекте слабоваты, однозначно отдельно докупать внешник и дополнительную полоску света. 

3. Купить отдельно урну, отдельно стол, внешник и свет. 

Цена вопроса в первом варианте и втором приблизительно одинаковая. Вот только 60 литров разница (при моих нынешних 130 литрах) заставляет меня смотреть на второй вариант... 

Но и третий вариант интересен, на рынке много предложений. 

Может кто что посоветует? Из брендов имееются Eheim, Juwel, Fluval, Aquatlantis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, victoriar сказал(а):

Дима! Как здорово! А население переедет? Тогда зачем нам хороший свет?:lol:

Виктория, здравствуйте! Конечно переедут мои 4 золотые. И думаю если 300 литров будет, то ещё 2 золотых возьму. Получится 6 золотых на 300 литров. Прям как по теории. 

Хотя смотрю сейчас на своих годовалых золотых в 130 литрах и думаю, что не очень то им и тесновато.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.03.2019 - 00:35, victoriar сказал(а):

Дима! Как здорово! А население переедет? Тогда зачем нам хороший свет?:lol:

Виктория, добрый день!

Что-то совсем без советов наших знатоков остался мой вопрос(. 

Вот присматриваюсь всё-таки к Eheim Vivaline 240 литров. Нет у Вас случайно отзыва об этом аквариуме? В комплекте внешние Eheim Ecco Pro 300, не маловат ли он? 

Понятно, что чем больше прогоняет за час - тем лучше... Да и от населения тоже зависит... Ну населить думаю 240 литров шестью-семью золотыми. Тесновато, быть может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DimaL на форуме не встречала у народа этих аквариумов, поэтому и не ответил никто...

Про фильтр. У него, если не ошибаюсь, 750 л/ч? Маловато для золотых, конечно...а будет возможность ещё один внешник поставить? Или купить без этого, а сразу поставить помощнее?

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, victoriar сказал(а):

@DimaL на форуме не встречала у народа этих аквариумов, поэтому и не ответил никто...

Про фильтр. У него, если не ошибаюсь, 750 л/ч? Маловато для золотых, конечно...а будет возможность ещё один внешник поставить? Или купить без этого, а сразу поставить помощнее?

Виктория, всё верно, 750 л/ч.

Я бы рад купить без фильтра, так везде продают с фильтром и нагревателем в комплекте. Ставить еще один внешник не хотелось бы, но присматриваюсь к JBL E1502- 1400 л/ч.

И вот думаю, может купить отдельно тубму, отдельно аквариум, отдельно свет и фильтр?! Крышку непросто найти, но при желании можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DimaL а не бывает в комплекте аквариум-тумба-свет? Чтобы докупить только фильтр...

У меня в 300 л стоит JBL 1502, сейчас жалею, что 1902 не взяла:an:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, victoriar сказал(а):

@DimaL а не бывает в комплекте аквариум-тумба-свет? Чтобы докупить только фильтр...

У меня в 300 л стоит JBL 1502, сейчас жалею, что 1902 не взяла:an:

В том то и проблема, что все аквариумы укомплектованы фильтром и нагревателем, еще и кучей химией для старта. 

JBL 1902 1900 литров прогоняет, я его тоже уже смотрю) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DimaL зачем эта навязываемая услуга? Можно купить тумбу, акву сделать на заказ из оптивайта, также изготовят покровное стекло, далее по списку собрать все самому на свой выбор и вкус и кошелёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.04.2019 - 09:03, чохотел сказал(а):

@DimaL зачем эта навязываемая услуга? Можно купить тумбу, акву сделать на заказ из оптивайта, также изготовят покровное стекло, далее по списку собрать все самому на свой выбор и вкус и кошелёк.

 

В 15.04.2019 - 15:22, DimaL сказал(а):

В том то и проблема, что все аквариумы укомплектованы фильтром и нагревателем, еще и кучей химией для старта. 

JBL 1902 1900 литров прогоняет, я его тоже уже смотрю) 

 

Нашел таки где купить аквариум-тумба-свет!!!

В одном магазине мило согласны продать Eheim Vivaline 240 без фильтраи без нагревателя. 

Наверно всё-таки буду брать именно его. Не 300 литров конечно, но на 110 литров больше моего. Свет там 1x20w led, потом еще прикуплю.

Фильтр наверно JBL 1502 всё-таки. 

Вот думаю, у меня сейчас 4 золотых в 130 литров. В 240 по теории 5 золотых рекомендуется. Но очень хочется не 5, а 7)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 часов назад, DimaL сказал(а):

Но очень хочется не 5, а 7)))

Дим, у меня было 8 в 300 л и огромная толпа сомов. Фильтрация справлялась всегда. Золотые были подростки, вполовину мяча для большого тенниса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, victoriar сказал(а):

Дим, у меня было 8 в 300 л и огромная толпа сомов. Фильтрация справлялась всегда. Золотые были подростки, вполовину мяча для большого тенниса

Виктория) Очень добрый день!

Значит заселю 7)

Мои 4 правда подросли. 

9953A7D8-5E8C-437C-BA77-47A758CC81E9.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×