Перейти к содержанию
Simon 086

Внутренний фильтр с УФ стерилизатором есть ли польза?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста новичку по поводу  Внутреннего фильтра Aquael Unifilter 750 UV Power для аквариумов  750 л/ч со встроенным УФ стерилизатором. Есть ли польза от УФ если объём аквариума будет 180л.  И хотел бы узнать по поводу мощности. В аквариуме планирую поселить золотых рыбок тернеций  и скалярий, а последним нежелательно сильное течение. разница с 1000л/ч всего рублей 200-300р. Стоит ли остановится на выборе этого фильтра? Ещё мне кажется у него достаточно большие габариты в сравнении с другими..

заранее спасибо за ответ тем кто откликнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.03.2019 - 12:04, Simon 086 сказал(а):

аквариуме планирую поселить золотых рыбок тернеций  и скалярий,

Очень нехорошее соседство. С разными требованиями к содержанию и темпераментами. Нужно выбрать или скалярий, или золотых.

Фильтрации много не бывает, всегда нужно выбирать фильтр по-максимуму. А на объём от 100 л желательно и про внешник подумать. 

Стерилизатор штука хорошая, там должно быть написано, какой мощности лампа, от этой цифры и надо смотреть, на какой объём подойдёт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.03.2019 - 11:44, victoriar сказал(а):

Очень нехорошее соседство. С разными требованиями к содержанию и темпераментами. Нужно выбрать или скалярий, или золотых

Внешник точно будет. Отдельное спасибо за ваше мнение по поводу соседства с золотыми. А то продавцы в моём городе говорят что со скаляриями уживаются, и хранят их в одном аквариуме. Извиняюсь что не по теме,но хотелось бы узнать мнение по поводу Тернеций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Тернеции...ну с золотыми точно не надо, будут толстозадых за плавники таскать) а вот соседство их со скаляриями не подскажу, не держу скалярий. Но с учётом, что и те, и те наглые - может и получится соседство 

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Simon 086 сказал(а):

Извиняюсь что не по теме,но хотелось бы узнать мнение по поводу Тернеций.

У меня в моём компоте , Тернеции и Скалярии прекрасно уживаются. Им обоим друг на дружку вообще наплевать. Сажайте смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×