Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Случилась плавниковая гниль у петушка. Причём заметила к сожалению поздновато. Петушок с вуалевым хвостом, и он уже расслоился напополам, и также есть мелкие «волосинки» этого плавника плюс на голове и боках уже появился серо-синий налёт. Предчувствую что нужно скорое лечение, причём очень скорое, вот и желаю узнать поможет ли. Стадия запущенная, как я уже и говорила, а петьку жалко до невозможности.(((

прилагаю фото

прошу о помощи, господа 

5091F52E-36D2-4A21-8E40-EC48EBD69DC0.jpeg

CF773642-8D7F-4685-9CBF-943FC3C228C5.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пробовала. Рыб, конечно вылечила одним внесением, но биологию к чертовой бабушке убила наповал.

@Rqpq

А Вы точно уверены, что у него бактериалка?

Перемыв аквариум ,вы сбили баланс в аквариуме,повысились азотистые.Из за этого и начали распадаться плавники .Соль петушки не любят,Бактопуром вы окончательно добьёте баланс  в аквариуме.Воду отстаивать достаточно 1 день.Сделайте тесты (аммиак,нитрит).Подмените воду,залейте нитривек.Как только будет баланс(показатели тестов в норме)  покапайте петушку в аквариум  Мелафикс в течении недели.Плавники могут восстановиться ,а могут остаться такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona эххх, боюсь что био там особо и нет. Новый аквариум был куплен только в этот вторник, и сразу после пересадки начались эти «чудеса». Что делать - теперь ума не приложу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rqpq То есть Вы позавчера купили аквариум и тут же посадили рыбу? Тут я ничего не могу посоветовать. Для нитритного отравления вроде рано.  Я не сильна в петухах.  Им температура нужна +29. Может, дело просто в условиях? Я не знаю, чем болен Ваш петух, но с лекарством осторожней. Внимательно читайте инструкцию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Aksyona сказал(а):

Для нитритного отравления вроде рано. 

Зато для аммиачного в самый раз. В этой воде нельзя лечить ничем, имхо@Rqpq . Купите капельные тесты на аммиак и нитрит и при повышенных показателях начинайте ежедневные подмены, может кто-то и выживет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×