Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто что скажет про аквариумы NatureAqua?
Нашел сайт, можно купить банку в стиле Амано 900*450*450 мм OptiWhite или Optifloat 10 мм без стяжек и рёбер жесткости по ценам со скидкой.
Прочитал десятки разных статей, отзывов, не могу решить для себя... понты мне не нужны, в нашем деле главное надежность (подо мной 5 этажей), а потом уже красота...
с одной стороны я не собираюсь устраивать из аквариума (шикарный акваскейп) показузу, разные фотосессии с ним, аквариум нужен прежде всего для себя, чтобы радовал душу,   и главное, что находится внутри конфетки, а не смотреть на ее красивый фантик. Я к тому, что наверно лучше из них оставить Optifloat, разница только в цветах кромки (одна голубая, вторая зеленая)

но за такую цену (с учетом скидки)- она почти в 2 раза меньше, нежели я бы заказал в своем городе из обычного М1 (единственно что объем с М1 = 200 против 182 из Оптифлоата) - по моему грех не взять...

разница.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто на мой взгляд все равно. Когда смотрела образцы и запущенные аквы разницы в действующих аквариумах не заметила, на образцах немного видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Сибиряк сказал(а):

...разница только в цветах кромки (одна голубая, вторая зеленая)...

Это не цвета кромки. Это торец стекла, оттенки на просвет. Оптивайт бесцветное ("голубой" оттенок торца"), оптифлот с зеленинкой ("зеленая" кромка). Если не собираетесь скейперством заниматься, зачем вам дорогой оптивайт, еще и десятка, в принципе? Вам нужен стандартный аквариум с тумбой. Зачем ударяться в изыски? Поищите на Авито рядом готовый или специалиста по склейке.

"Экзоменю" не самый скромный по ценникам магазин .

@Юна Если стекло от 10 мм и выше, разница между Оптивайтом и обычным стеклом ловится глазом четко. Если стекло 8 мм и тоньше - разница почти неощутима, да.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat я написала свои ощущения. Смотрели как раз 10. В итоге жаба сказала -берем обычное зеленое. Вот честно, если 2 аквариума из разного стекла стояли бы рядом, то я бы маялась, что опти лучше. А так сейчас очень даже довольна своим зелененьким с прозрачным силиконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто нашел в своем городе фирму по изготовлению аквариумов (на рынке 11 лет т.е. внушает доверие)
спросил сколько будет стоить изготовление аквариума примерно на 200 л
он сказал - вопрос материала, 
если из стекла M1 -  около 12000 руб.
если из CrystalVision (Кристалвижн) аналог Optiwhite - 17000 (5000 руб кв. м) руб.
а на NatureAqua - Оптифлоат (правда литраж чуть меньше) даже без скидки = 900*450*450 = 9400 (пускай 3000 доставка - все равно меньше выходит - зато качество Pilkington Оптифлоат наверно лучше чем М1) А если со скидкой - вообще почти в 2 раза (в понедельник позвоню насчет достоверности и актуальности этих цен)

@sovetnik_pilat , нет, это на самом сайте NatureAqua - там скидки на некоторые модели
по поводу Авито, вот там и нашел объявление местного мастера по изготовлению о ценах я написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×