Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

В каком объеме Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Корма для аквариумных рыбок Tetra


Корма для аквариумных рыбок Tetra

Не секрет, что корма для аквариумных рыбок от компании Tetra, являются самыми лучшими! Без лишнего преувеличения, можно сказать, что компания Тетра является лидирующей торговой маркой в кормовом сегменте наших аквариумных питомцев. Чего только стоит всем известный и популярный корм TetraMin! А Tetra Discus!? А огромное разнообразие кормов для семейства золотых рыбок…!!! Мне кажется, что перерыв весь рунет, навряд ли можно найти негативный отзыв об этих кормах.

Секрет компании Тетра, кроется в ее истории, вот небольшая выдержка:

«В конце 1940-х годов молодой натуралист доктор естественных наук Ульрих Бэнш занимался разведением и импортом аквариумных растений и тропических декоративных рыбок. В то время аквариумистика была экзотическим хобби, поскольку приобретение живого корма для рыбок часто представляло собой очень сложную задачу.

Будучи ученым-биологом, Бэнш знал компоненты корма, которые важны для здоровья рыбок. Еще в 1952 году ему удалось разработать первый основной корм для рыбок в виде пасты – BioMin. Он запатентовал его, выпустил на рынок, и благодаря этому к Бэншу сразу же пришел успех.

Как логическое продолжение через три года Бэнш представил первый корм для декоративных рыбок в виде готовых хлопьев - TetraMin. Название корма состоит из греческого слова «Tetra», в переводе четыре, по количеству в то время видов хлопьев (в настоящее время семь различных видов хлопьев), и «Min», что указывает на входящие в состав витамины. Благодаря корму для рыбок TetraMin в характерной желтой баночке с коричневой крышечкой Бэнш закрыл существующую рыночную нишу и сделал возможным развитие аквариумистики как хобби, доступного каждому.

Одновременно с этим Бэнш основал компанию, которая быстро стала международным лидером с филиалами по всему миру. Он решил взять название успешного продукта в качестве названия компании.»

Неудивительно, что с таким подходом, который вдобавок «оброс временем» и опытом, компания выпускает отличные корма. 

Корма Tetra

В данной статье, мне бы хотелось рассказать о новиках компании Tetra и о специализированных кормах для малавийских цихлид. Надеюсь, данный материал будет полезен читателю и он примет его на заметку.   

Итак, у Тетры есть два вида корма для малавийских цихлид – Tetra Malawi flakes и Tetra Malawi granules.

Стоит отметить, что по особенностям питания и образу жизни в природе малавийских цихлид принято подразделять на две большие группы: мбуна - группа цихлид обитающая вблизи скалистых биотопов прибрежной части озера, у островов и подводных рифов. Основой естественной диеты этих рыб являются водоросли покрывающие камни и скалы сплошным ковром, а также различные водные организмы, скрывающиеся среди этих водорослей.

Цихлид ведущие своё начало от хаплохромисов и населяющий самые разнообразные биотопы озера, включая подводные пещеры, песчаные, заросшие высшей водной растительностью, а также переходные зоны между скалами и песком. Сюда же входят группы малавийцев под известными любителям названиями утака.

 

На фото озера Малави

 Озеро Малави

К группе Мбуна относят таких популярных цихлид Африки, как:

Меланохромис Йохана, Меланохромис Золотой, Меланхромис Жемчужина Ликома, Меланохромис Майнгано, Лабидохромис еллоу, Йодотрофеус, Майландиа (Пседотрофеус) Зебра и ее морфы, Майландиа (Пседотрофеус) Белый принц, Пседотрофеус Пиндани (Соколоф), Псевдотрофеус Демасони.

 

К группе Утака относят следующих рыб:

Буадзулу, Протомеласы, Отофарингс, Аулонокара "Орхидея" Рэд, Хаплохромис васильковый, Голубой дельфин (Циртокара Мури), Нимбохромисы, Летринопсы, Каданго, Королева Ньяса.

 

Tetra Malawi flakes

Tetra Malawi flakes

Специальные высококачественные питательные хлопья для кормления рыб, питающихся водорослями, таких как цихлиды группы мбуна.

- Выведенная учеными формула;

- Корм богат высококачественными протеинами и другими питательными веществами;

- Улучшает пищеварение и придает жизненные силы;

Подходит для всех травоядных цихлид, особенно для малавийских цихлид группы мбуна.

 

Tetra Malawi granules

Tetra Malawi granules

Специальные высококачественные питательные гранулы для кормления рыб, питающихся водорослями, таких как цихлиды группы мбуна.

- Выведенная учеными формула со специально сбалансированной смесью из водорослей, таких как спирулина (20 %), нори (17 %) и хлорелла (3 %);

- Корм богат высококачественными протеинами и другими питательными веществами;

- Улучшает пищеварение и придает жизненные силы;

 

Как видно данные корма были специально разработаны и подобраны именно для малавийцев. Где доказательства качества, спросите вы? Пожалуй, лучшее доказательство – это реакция Малавийских рыбок на корм и видео ниже, как доказательство:

Рыбы в восторге!!!

smiley

 

Теперь поговорим о новинке! Совсем недавно компания Tetra выпустила корм Tetra Selection – этакий кормовой микс, если вы содержите разнообразных рыбок!

Четыре полноценных вида корма с различными характеристиками плавучести для целевого и здорового питания любых видов тропических рыб.

Tetra selection

Корм предназначен для рыб, питающихся во всех слоях воды. Состоит из четырех отдельных емкостей с кормами:

- TetraMin Flakes - основной корм в виде хлопьев, плавающий на поверхности воды, что идеально подходит для рыб, питающихся в верхних и средних слоях воды.

- Tetramin Crisps - чипсы, плавающие на поверхности воды и медленно погружающиеся, что идеально подходит для рыб, питающихся в верхних и средних слоях воды.

- Tetramin Granules - медленно погружающиеся гранулы, которые идеально подходят для рыб, питающихся в средних слоях воды.

- Tetra Wafer Mix - быстро погружающиеся чипсы, для всех питающихся на дне рыб.

 

Согласитесь, такой подход облегчает нам кормление, не нужно каждый раз открывать четыре разные баночки. Данный корм также был испробован в общем аквариуме, где снуют различные тетры, рамирези, лорикариевые и панцирные сомы.

По моему рыбы на все 100% одобряю такую разнообразную диету.

 

В заключении, хочется сказать, что кормление любых аквариумных рыбок должно быть правильным: сбалансированным, разнообразным. Это фундаментальное правило является залогом успешного содержания любых рыбок, будь-то гуппи или цихлиды. Статья  «Как и сколько кормить аквариумных рыбок» подробно рассказывает об этом, в ней изложены основные принципы рациона питания и режима кормления рыбок.

В данной статье отметим самое главное – кормление рыб не должно быть монотонным, в рацион питания должны входить как сухие корма, так и живые.  Кроме того, нужно учитывать гастрономические предпочтения той или иной рыбки и в зависимости от этого включать в ее рацион корма либо с наибольшим содержанием белка или наоборот с растительными ингредиентами.

Популярными и ходовыми кормами для рыбок, конечно же, являются сухие корма. В тему презентации новинок Tetra скажем, что всечасно и повсеместно можно встретить на аквариумных прилавках именно эти корма – корма лидера Российского аквариумного рынка, собственно и ассортимент кормов данной компании поражает. В «гастрономическом арсенале» Tetra входят как индивидуальные корма для определенного вида рыбок:  для золотых рыбок, для цихлид, для лорикариевых, гуппи, лабиринтовых, арован, дискусов и т.д. Так же, компанией Tetra разработаны, специализированные корма, например, для усиления окраса, витаминизированные или для кормления мальков. Подробную информацию о всех кормах Tetra, Вы можете узнать на официальном сайте компании - здесь.

аквариумные корма tetra

Следует отметить, что при покупке любого сухого корма, Вы должны обращать внимание на дату его изготовления и сроки хранения, старайтесь не покупать корма на развес, а также храните корма в закрытом состоянии – это поможет избежать развитее в нем патогенной флоры.

 

 

Смотрите также:

Препараты компании Tetra

Средства от водорослей Tetra

Аквариумный навигатор для начинающих

Автокормушки для рыб. Какая лучше?

Раздел Тетра на форуме ФанФишка

Корм для аквариумных рыб: виды, состав, как выбрать?

Тетра и ее волшебные шарики!

Категория: ИнфоЦентр / Препараты Tetra | Просмотров: 49 493 | Дата: 19-04-2016, 16:03 | Комментарии (3)
Argenty 12 мая 2016 11:10
Хороший корм, которым пользуется большинство аквариумистов не только России и Беларуси, но и других стран. Рыбки его поедают с большой охотой. Проверено, пользуюсь только маркой Тетра.
Александр 29 сентября 2018 21:14
Здравствуйте!
Пытаемся найти представителей фирмы Tetra в Казахстане, в городе Алматы, подскажите пожалуйста, если есть контакты. Будем Вам очень признательны!
foster 3 октября 2018 15:44
Александр, здравствуйте. Задайте этот вопрос Тетра России, например, в ВК. Должны помочь - https://vk.com/tetrarussia
Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх