Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

Как часто Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Совместимость гуппи, какие другие рыбки уживаются с ними?


СОВМЕСТИМОСТЬ ГУППИ,

какие рыбки уживаются с гуппи

Гуппи очень красивые маленькие живородящие рыбки. Некоторым они очень нравятся, некоторым нет. В любом случае – это неприхотливые, выносливые рыбки обладающие красивыми хвостами. Единственным их недостатком является «малый рост» и безобидность! В связи с чем, всякий сосед норовит их обидеть.   
Вообще, рекомендуется содержать гуппи отдельно и иметь отсадник для мальков, тогда ваши гуппешки будут счастливы. 

Гуппи хорошо уживаются и совместимы со следующими рыбки:

1. Меченосцы.

2. Моллинезии.

3. Все данио.

4. Кардиналы.

5. Неоны.

6. Фонарики.

7. Коридорасы

8. Мелкие тетры.

9. Акантофтальмусы.

Из более крупных можно попробовать:

1. Тернеция

2. Конго

3. Торакатум

Обратите внимание на то, что следует помнить не только о совместности рыбок, но и о вместимости аквариума. Не перегружайте аквариум рыбками, тем более, что гуппи интенсивно плодятся. Так же, желательно при подборе рыбок, всегда учитывать параметры воды, которые будут комфортны для всех. Гуппи - это щелочные рыбки, учтите!

 

Полезное видео о содержании, совместимости гуппи

Подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы ничего не пропустить

 

Смотрите также:

Размножение и разведение гуппи

Категория: Аквариумные статьи / Полезные советы по содержанию рыбок | Просмотров: 205 017 | Дата: 6-06-2013, 18:47 | Комментарии (9)
юля 20 апреля 2014 16:39
biggrin
ната захезина 27 декабря 2014 10:12
Спасибо, очень позновательно. biggrin
Леха 20 марта 2015 10:44
меченосцы им хвосты обкусывают
OlegM 6 ноября 2015 14:34
Интересное о классификации пецилиевых!!!
Тут очень большая номенклатурная путаница. Моллинезия относится к СЕМЕЙСТВУ Пецилиевых (Poeciliidae) - живородок. И латинское название Mollienesia - теперь упразднено. Так же, как, например, и Limia, и Lebistes. Теперь Моллинезии, Гуппи и Лимии - все принадлежат к роду POECILIA (Пецилия). Это всё виды одного рода Пецилий. Мы их только по-русски и различаем. А вот те, кого мы всегда традиционно называли "Пецилиями" (по старинному родовому названию Platipoecilius) - теперь являются представителями рода XIPHOPHORUS - к которому относятся и Меченосцы. Но нельзя путать рыб НАУЧНОГО РОДА ПЕЦИЛИЙ и тех, кого называют "пецилиями" в БЫТОВОМ ПЛАНЕ. Таким образом, теперь к ПЕЦИЛИЯМ (по-научному) относятся Моллинезии (Poecilia sphenops - простая моллинезия, Poecilia latipinna - широкоплавничная моллинезия, Poecilia velifera - парусная моллинезия), Гуппи (Poecilia reticulata - простая гуппи, Poecilia wingei - гуппи Эндлера) и Лимии (Poecilia melanogaster - голубая лимия, Poecilia nigrofasciata - чернополосая лимия). А традиционные, "по-бытовому" называемые "Пецилиями" рыбы - теперь являются КСИФОФОРУСАМИ (Xiphophorus maculatus - пятнистая, или простая пецилия, Xiphophorus variatus - трёхцветная пецилия). Но, таким образом: Моллинезии - никакого отношения, естественно, к роду Ксифофорус не имеют. То-есть, Моллинезии на самом деле - Пецилии, а Пецилии на самом деле - Ксифофорусы. )))
Но все перечисленные рыбы относятся к одному семейству ПЕЦИЛИЕВЫХ. Такая же номенклатурная чехарда сейчас с ещё одними представителями этого семейства - Гирардинусами. Потому что все, кого "традиционно" называют гирардинусами - теперь отнесены к роду Phalloceros. А рыбы рода Girardinus - к привычным "Гирардинусам" - никакого отношения не имеют. Такая вот путаница... )))
Светлана 2 декабря 2019 12:38
Посадила в аквариум лялиуса, и гуппи стали стоять у самой поверхности воды, сбившись в кучку. Что с ними? Боятся? Или просто им отчего-то стало плохо? Лялиус довольно агрессивный оказался, но никого не бьёт.
foster 2 декабря 2019 17:18
Светлана, вариантов ответов на ваш вопрос, достаточно много.
В целом, лялиус не лучший компаньон для гуппи.
Яна 16 января 2020 17:47
Подскажите Малинезия и гупики уживаться вместе?
Яна 16 января 2020 17:48
Подскажите Малинезия уживаться с Гупиками
foster 20 января 2020 17:25
Яна, здравствуйте. Да, уживаются - вполне совместимы.
Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх