Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

Как часто Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Креветка стеклянная - индийский призрак


Стеклянная креветка фото

Креветка стеклянная - индийский призрак

В данной статье мы поговорим с вами о достаточно популярной аквариумной креветке, латинское имя которой Macrobrachium ehemals. За рубежом ее величают Glass shrimp, Ghost shrimp, а у нас стеклянная, индийская креветка или креветка призрак.

Такое название, креветка заслужила благодаря своему полупрозрачному тельцу. В тоже время стоит сказать, что, самые известные креветки Амано фактически не уступают Призракам в прозрачности. Но в отличие от Аманок, Призраки стоят в разы дешевле.

Этими креветками прекрасно справится даже начинающий аквариумист, они стойкие, в меру прихотливые, будут прекрасным дополнением в любой аквариум с мирными рыбками.

 

Содержание стеклянных креветок

Стеклянная креветка в аквариуме

Живут стеклянные креветки относительно недолго 1 – 1,5 года и вырастают до 4 см. Они чрезвычайно просты в содержании и уходе. Креветки призраки в отличие от многих других сородичей не притязательны к мягкой и слабокислой воде. Параметры воды для их содержания температура: 22-27 С, pH – 6,5-7,5, kH  5-8; gH 5-8,  dH – 4-8; TDS – 120-180. Еженедельные подмены воды обязательны. Также необходима аэрация и фильтрация воды. В аквариуме нужно создать места, где призраки смогут укрыться. Это могут быть коряги, заросли растений, навал из камней и т.п.

Стеклянная креветка на кладофоре

Призраки могут быть агрессивны по отношению друг к другу. Такое поведение усиливается, если они живут в тесном аквариуме, рекомендуемое количество креветок – 1 особь на 4 литра аквариумной воды.

В качестве соседей к стеклянным креветкам подойдут всех мирные и некрупные рыбки: гуппи, пецилии, меченосцы, всевозможные тетры, тернеции, неоны, расборы, анциструсы, коридорасы и т.д.

В индивидуальном кормлении стеклянные креветки не нуждаются, так как они подбирают все, что падает на дно. Любой рыбный корм – сухой, живой, замороженный будет с благодарностью принять ими и съеден.

Стеклянная креветка фото

Разводить стеклянных креветок также очень просто. Эти креветки прекрасно размножаются, для получения потомства обязательно нужно ставить префильтр на входную трубку внешнего фильтра или надевать сеточку (чулок) на внутренний фильтр, чтобы молодь стеклянных креветок не засасывало.

Фактического вмешательства аквариумиста в процесс размножения не нужно. Креветки прекрасно плодятся самостоятельно и их молодь прекрасно развивается, если созданы подобающие условия описанные выше. Некоторые аквариумисты, конечно, отсаживают самок с икрой в отдельную емкость для получения большего числа потомства. Но думаю, что в любительском аквариуме эта манипуляция не нужна.

 

Фото со стеклянной креветкой

Стеклянная креветка фото

Стеклянная креветка фото

Стеклянная креветка фото

Стеклянная креветка фото

 

Видео-обзор креветок

Подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы ничего не пропустить

 

Смотрите также:

 Форум креветкарий
Водоросли в аквариуме
Креветка Вишня - Черри
Черная Тигровая Креветка
КРЕВЕТКА КРИСТАЛЛ

Макробрахиумы

ЧЕМ КОРМИТЬ КРЕВЕТОК
Содержание аквариумных креветок

Чистильщики аквариума, водорослееды

Запуск аквариума со стеклянными креветками

Креветка Блю Дрим или Голубая Мечта

Все о креветках макробрахиум

Категория: Аквариумные статьи / Аквариумные креветки | Просмотров: 17 441 | Дата: 19-01-2017, 15:38 | Комментарии (0)
Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх