Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

Как часто Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Креветка шмель


Креветка шмель зебра полосатаяКреветка шмель зебра полосатая

Креветка-шмель Caridina cf. breuiata
Синонимы: креветка-зебра, полосатая креветка.
Размер: самки до 30мм, самцы до 20мм. 
Ареал обитания: типична для Среднего и Центрального Китая, так что относится к субтропическим видам.
Биотоп: населяют неглубокие реки, озера и по идее должны присутствовать в прохладных водах горных ручьёв. Эти ракообразные нуждаются в высоких концентрациях кислорода и негативно реагируют на плохой химический состав воды. До сих пор нет достоверных сведений о биологии этого вида.

Креветка шмельКреветка шмель

Креветки шмели, как и креветки-пчёлы, имеют весьма привлекательную окраску. К сожалению, разводят их в органических количествах, поэтому большая часть попадающих в любительские аквариумы животных - это отловленные дикари. Особенно красивый вариант креветки шмеля или зебры использовался японскими селекционерами для скрещивания с Crystal Red. Результатом стало появление очень нарядной Red Bee Shimp (креветка Красная пчела).
Начинающий акваруимист легко спутает этих животных с креветкой пчелкой. Разница в ширине и цвете полос: у шмелей широкие и могут быть как белыми, так и жёлтыми или бесцветными. Основной цвет карапакса - черный или коричневый. Особенно красивы серебристо-чёрные экземпляры. Ещё одним отличием шмелей является насыщенная коричневая полоса над глазами, которая у креветки-пчелы остается светлой. Правда, в оптовой торговле можно найти и белолицых креветок шмелей. В Японии вообще не разделяют эти две формы, обе называют Bee Shrimp b и подразделяются на семь типов.

Креветка шмельКреветка шмель

Условия содержания креветок шмелей: температура: от 18 до 24 °C. Фильтрация, аэрация, отсутствие азотистых соединений. 40 литровый аквариум - это минимум. Обогреватель не нужен, поскольку животные родом из прохладных субтропических зон. Обратите внимание на богатство высшей растительности и интенсивную вегетацию водорослей, которой можно добиться путем подбора соответствующего режима освещения. Смена части воды каждые семь дней на более прохладную стимулирует линьку и вместе с тем половую активность животных. В качестве грунта хорошо зарекомендовал себя речной песок или крупный гравий. Необходимо наличие в ёмкости опавшей листвы или листьев морского миндаля. Если вы не хотите эти заниматься.

TetraCrusta специализированный корм для креветок

Кормить креветок можно кормом для рыбок, а лучше специализированными, типа Тетра Круста.

Обратим внимание, на специализированный грунт, который уже многие аквариумисты заюзали и довольны - Dennerle shrimp king active soil.

О соилах по чесноку!

Этот субстрат специально запилен по нужны креветочника. Хорошо понижает pH и kH, а также способствовать росту растений в аквариуме с креветками.

 

Креветки видео-обзор

Подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы ничего не пропустить

 

Смотрите также:

Содержание аквариумных креветок

Категория: Аквариумные статьи / Аквариумные креветки | Просмотров: 2 263 | Дата: 1-03-2019, 19:41 | Комментарии (0)
Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх