Перейти к содержанию

maximelian

Пользователи

Информация о maximelian

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Helsinki
  • Анти-Спам
    245
  1. Через боковую решётку попадут в отсек с обогревателем , а через него в отсек с губками, а оттуда в насос засосать может. Застрять могут только в насосе. А так фильтр полностью разбирается, надо просто вынуть контейнер с губками, обогреватель, насос, и разделительную стенку. И остаётся один короб в который даже большая рука спокойно помещается, а следовательно можно выловить хоть кого. Только светить туда неудобно.
  2. А как же боковое отверстие? В комплекте насадна на передний всос и на боковой.
  3. Кто-то заблудился и не на тот форум зашёл... @llerrra Осмосом не пользовался (пока), но креветки очень чувствительны именно к перепадам параметров воды, то есть они могут жить (может и не очень счастливо) в воде не совсем подходящей по параметрам, но вымрут если допустим резко довести её скажем до идеальных значений. Казалось бы вот вам хорошая водичка - радуйтесь, а нет - начнут дохнуть. Думаю ph-показатель в вашем осмосе существенно отличался от водопроводной воды и резкое изменение данного параметра губительно сказалось на креветосах. У самого были креветки в 40 литрах и дохли как мухи, некоторые на второй день после покупки (даже при условии постепенного подмешивания моей воды в их пакетики с водой из магазина). Некоторые прожили дольше, одна даже то ли уже была с икрой, то ли в аквасе спарились и даже вылупились маленькие креветосики. Но к сожалению в конечном счёте постепенно все вымерли И подмены делал по расписанию и капельными тестами следил за параметрами воды и корм им специальный для роста панцыря давал (да они леняли успешно и некоторые выросли весьма крупными), но похоже изначальная популяция была слишком мала или что-то им все таки не понравилось. Теперь подумываю снова завести только в большой 100л аквас, но туда надо сначала насадку на фильтр прикупить (аквас и фильтр juwel, и нужна мелкозернистая насадка на входные отверстия фильтра).
  4. Я вчера у JBL e902 попробовал под крыльчатку намотать несколько слоёв водоизоляционной ленты (тонкая така плёнка) дабы не дать крыльчатке болтаться на магните (она может делать почти оборот в 360 градусов). Так после этого фильтр вообще не запустился. Убрал несколько слоёв, что дало возможность крыльчатке свободнее прокручиваться на магните, но все же не так как без уплотнителя. И особой разнице в шуме не почувствовал. Попробую теперь этот спосов с термоусадкой. И все же интересно, почему когда я намертво зафиксировал импеллер на магните, фильтр почти не работал, то есть при полностью открытых клапанах выдавал струйку со спичку диаметром.
  5. @Lika Если вон та бело-жёлтая штука не наложившиеся блики и разводы, то скорее всего это плавниковая гниль или грибок. От них может помочь Sera Baktopur или Mycopur (в зависимости от того что это). Прочитав предидущие сообщения, предположу что петух подорвал здоровье и иммунитет. "15 литров - меньше недели - и уже рыбка....без фильтров!" жесть. Вы капельные тесты приобрели? Хорошо бы мониторить параметры воды. Для начала тесты на NH4 и NO2, когда эти будут показывать 0, тогда можно NO3 проверять. Ну и если есть место, то переселите его в аквариум литров на 40. Будет место ему где поплавать, будет легче сифонить грунт, будет больше грунта и места для бактерий, если вы без фильтра хотите.
  6. @Саша2022 Вчера приобрёл, а сегодня установил данный фильтр. (до покупки читал много статей и отзывов и сложилось впечатление что внешние фильтры гудят меньше чем внутренние, а некоторые утверждают что "работают бесшумно"). Тут хотелось бы заметить что сразу после подключения выяснилось что одна трубка течёт, но мне сразу её поменяли в магазине из набора переходников (наверное им легче вернуть производителю такой набор чем возиться с целым фильтром). Это я к тому что хоть какая фирма, а брак возможен. И вот теперь вопрос. Вы говорите что нужно надеть изоляцию на выходную трубку. И честно говоря я даже думал что у меня с фильтром что-то не так потому что именно выходная трубка очень сильно вибрирует. И когда она прикасается к тумбе и стеклу это всё дело резанирует и становится совсем не весело. Хотелось бы уточнить, вибрация выходной трубки это нормальное явление? Получается моя мечта о бесшумном фильтре несбыточна? Почему именно трубка выдува вибрирует. Ведь если это из-за мотора то вибрировала бы вся конструкция. А так я трогаю трубку всасывания и ничего, а при прикосновение к трубке выхода чувствую значительную вибрацию.
  7. Мои тоже Cory Shrimp Wafers не едят, зато их улитки и петух жрёт. Корики(да и все остальные обитатели) хорошо едят Tetra Delica Menu, а так как корики еще и мальков вывели, то я даю ещё TetraMin Baby, который оседает на дно и взрослым тоже нравиться собирать его. Ну и конечно никакой сомик не откажется засосать пару штук мотыля, за него они даже толкаются. Кстати покупные сомы (было 6, но потом какая-то зараза убила 4ёх и оставшиеся два, наверное от одиночиства, отложили икру) очень пугливые - к аквариуму не подойти. Зато их детки, которые так сказать с пелёнок в этом аквасе живут, практически не реагируют на приближение к аквариуму. Так что хотите непугливых сомов - выводите своих ))))
×