Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

собирал долго оборудование для запуска, 

и вот, настал день Х подключил все и запускаю внешник (jbl e902), а он достаточно шумно работает, подскажите пожалуйста что делать и как исправить , слышал что кто то , что то там подтачивал и все ок, но хотелось бы услышать от Вас кто, что предпринимал при таких проблемах во внешниках.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush да, эти все базовые манипуляции были сделаны, прошло время гудит меньше, но все же гудит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждать остается и клеить шумку на тумбу. Встречал советы по одеванию отрезков пластиковой трубочки длинной 1-2мм на ось ротора для небольшого подъема крыльчатки, сам не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шумоизоляция тумбы не принесет желаемого результата. Необходимо под фильтр сделать виброизоляцию из нескольких разных слоев. Я использовал шумоизоляцию "Евроблок" и фильтр для кухонной вытяжки.  Дополнительно на выходную трубку  нужно  надеть "Термафлекс", также нужно исключить жесткий контакт выходного гусака с аквариумом и не допускать касания выходного патрубка к стенкам тумбы. Вибрация практически полностью пропала.

20220120_224352.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Саша2022
Вчера приобрёл, а сегодня установил данный фильтр. (до покупки читал много статей и отзывов и сложилось впечатление что внешние фильтры гудят меньше чем внутренние, а некоторые утверждают что "работают бесшумно"). 
Тут хотелось бы заметить что сразу после подключения выяснилось что одна трубка течёт, но мне сразу её поменяли в магазине из набора переходников (наверное им легче вернуть производителю такой набор чем возиться с целым фильтром). Это я к тому что хоть какая фирма, а брак возможен.

И вот теперь вопрос. Вы говорите что нужно надеть изоляцию на выходную трубку. И честно говоря я даже думал что у меня с фильтром что-то не так потому что именно выходная трубка очень сильно вибрирует. И когда она прикасается к тумбе и стеклу это всё дело резанирует и становится совсем не весело.
Хотелось бы уточнить, вибрация выходной трубки это нормальное явление? Получается моя мечта о бесшумном фильтре несбыточна?
Почему именно трубка выдува вибрирует. Ведь если это из-за мотора то вибрировала бы вся конструкция. А так я трогаю трубку всасывания и ничего, а при прикосновение к трубке выхода чувствую значительную вибрацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×