Перейти к содержанию

po612

Пользователи

Информация о po612

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Павел

Посетители профиля

2511 просмотр профиля
  1. Нашел сломанную лампу и решил ее приспособить для аквариумных нужд. П.с. аквариум экспериментальный
  2. Здравствуйте) сегодня будет эконом самоделка! возможно многие уже давным-давно используют этот вариант, но к нему я пришел недавно и случайно. Итак: распылитель без распылителя)) преимущества: удобно использовать в отсадниках, карантине и хорошая альтернатива гибкому распылителю. А делается все очень просто: берем шланг от компрессора, на конце делаем узел и иголкой от шприца делаем много проколов! распылитель готов) Для того, чтобы тонул шланг можно закрепить его присоской или привязать к нему камушек
  3. А я случайно наткнулся на вот такой маленький сифон, работающий в паре с компрессором. Теперь их у меня два) очень удобно пользоваться Хорошо сифонит, не засасывает грунт и рыбок
  4. Похожее пятнышко появляется у малютки скалярии (тоже на грудном плавничке). Но сфотографировать это нереально.
  5. Пока что никаких изменений и внешних проявлений.. сделал подмену 30% и поверхностную сифонку
  6. Тоже думаю, что если бы это был ихтик, то рыб уже сильно высыпало за это время. Но и не перенаселение, рыбки еще слишком малы! По мере роста будет видно, но еще рано говорить об этом. Фильтр думаю достаточен для такого объема и малюток рыб) Очень хочется надеяться, что это не пластик... Ведь дорогой, зараза. Тесты Sera. Они точно рабочие, так как во время карантина наблюдался рост аммиака, но там часто подменивалась водичка в 7.00, 13.00 и 22.00! максимум до 0,5 поднимался уровень. По нитратам у меня 25 mg/l
  7. Добрый вечер! Помогите пожалуйста определить подходят ли эти точки под манку? АКВАРИУМ И ЕГО ОБОРУДОВАНИЕ: 1. Объем воды 120 2. Фильтр FAN 3 3. Аэрация (круглосуточно) - от фильтра и днем включаю компрессор 4. Грунт нейтральный тетра 5. Декор - грот пластик, растения искусственные 6. Система подачи CO2 - нет 7. Когда запущен 2-а месяца назад со стартовой химией, рыбы в аквариуме плавают две недели. 8. Проводилось ли карантирование рыб - 1-неделя с омнипуром. вторая неделя без лекарства. ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ В АКВАРИУМЕ: 9. Температура воды - 26° аммиак - 0, нитриты -0 нитраты - pH - 8 ОБИТАТЕЛИ АКВАРИУМА: 10. Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида) - 2 жемчужные гурами, 2-а золотых гурами, 3-и малютки анцитруса, 2-е крохи скалярии, 10 - пецилек. 11. Моллюски - 4-е улитки РАСТЕНИЯ В АКВАРИУМЕ: 12. Растения (точное название вида, кол-во каждого вида) - искусственные ПРОБЛЕМА Проблемы начали вылазить после карантина в общем аквариуме. Один из жемчужных гурами сразу после пересадки начал зависать у фильтра и плохо кушал. Я подумал на стресс, так как параметры воды строго отслеживались каждый день! Затем на 5-ый день было небольшое выделение слизи (на следующий день слизь не выделялась), к концу второй недели рыбку начало сносить фильтром, задергалась и умерла. На золотых гурами появились точки/пятна на грудных плавниках. На гурами 1: в первую неделю появилась точка на одном плавнике, ко второй недели появилась точка на втором плавнике. На гурами 2: на одном плавнике появилось белое пятно. Рыбы не чешутся активны и прожорливы! Пецильки и сомы в норме. Стоит применить в общий аквариум Tetra Contralck?
  8. Доброе утро! Извините, что пишу в чужой теме. У меня один вопрос по малькам пецилькам. Недавно приобрел партию рыб, а на следующий день решил для профилактики добавить омнипур. После внесения лекарства начали чесаться рыбки. Сами рыбки живенькие, внешних проявлений нет. скажите пожалуйста, это начали паразиты выразить? Или может быть такая реакция на лекарство.
  9. Бамбук просто можно поставить в окошко для кормления! Он будет нитрат потихоньку вытягивать! Но на ваш объем... Даже не знаю на сколько повлияет.. А фитофильтр прекрасная вещь!
  10. Приобрести еще один здоровенный аквариум и туда сома)))) Я вообще за собой заметил, что когда бываю в гостях или в новом месте, всегда прикидываю как в помещении впишется биодизайн атолл 1000))) Поздравляю с приобретением!!!
  11. У меня золотая все время пыталась отнять корм у анциструса! Свой корм проглотит, и все мало ей)) Толкает сома, а тот пытается хвостом отмахнуться! А так стычек у них никогда не было!!
  12. Тестами пользуюсь sera. Открыты около 7 месяцев. Цвет чуть насыщеннее 25, но ближе к 25 конечно. Перед отъездом пересадил пару растений, думаю это и стало причиной повышения нитратов. Обычно у меня тест показывает 25. точки на голове sae мог раньше и не увидеть (очень маленькие), но вот красноты у отто точно не было, поэтому заметив симптомы рассматривал рыб предельно внимательно со всех сторон. спасибо, подменю воду, буду наблюдать!
  13. Добрый вечер! К сожалению снова приходится поднимать тему. Четыре дня не было возможности наблюдать за рыбками, а по приезду замечаю следующее: У трех отто покраснения у рта, на губах. А у sae маленькие дырочки как у когда-то купленных лялиусов. Поведение, аппетит, какахи в норме. По тестам тоже все хорошо, нитрат в районе 25-50. Чувствую себя горе аквариумистом(((
  14. Класс! Спасибо! Вот и появляются новые интересные способы! Самое странное, что Сайдекс на слуху, но я про него совсем забыл, да и на просторах интернета: хлор, перекись, марганцовка! Итак вот что нашел по полному перезапуску с сайдексом: Все живое необходимо достать из аквариума!! Для полного очищения аквариума от вредоносных водорослей и патогенных бактерий производится внесение 60 мл препарата на центнер воды. При такой концентрации внесения экспозиция должна составлять не менее полусуток. После этого производиться 70-80% замены воды, хорошо фильтруется грунт и проводиться мощная аэрация. После такой обработки исчезают любые споры низших растений, которые могут находиться в различных трещинках и щелях. Проведя такую процедуру, уже через 24 часа можно смело заселять аквариум новыми обитателями или возвращать всех старых жильцов на место. Подскажите пожалуйста: так ли безопасен сайдекс в таких количествах? И на самом деле препарат так быстро выводится (массированной подменой воды и аэрацией в течении суток)? На сколько вредны для человека, пары из аквариума в течении времени экспозиции? Про кипятильник очень интересно!!!!
×