Перейти к содержанию
Annyshka

Гурами после посадки в аквариум зависает и не ест корм

Рекомендуемые сообщения

Аквариум на 240 л.первыми жителями стали меченосцы - 6,затем данио рерио-6 и два сомика - агамикс и платидорас.теперь приобрели гурами.по две шт жемчужных,мраморных и целующихся. Всех рыбок берём с разницей в неделю,чтоб обживались. Гурами у нас уже три дня и оня очень испуганные до сих пор.жемчужные и мраморные постоянно сидят почти под поверхностью воды за фильтром.
Они кушают,а все остальное время- просто зависают не двигаясь в одном углу. Что это может быть?др рыбки более мелкие,чем гурами. В перспективе на наш объём планируем ещё минимум 3 балу, макрогнатусов и может рака. Размер банки 100*60*40.

post-513-0-48505100-1428436888_thumb.jpg

post-513-0-02064800-1428436989_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.04.2015 - 23:13, Annyshka сказал(а):

Аквариум на 240 л.первыми жителями стали меченосцы - 6,затем данио рерио-6 и два сомика - агамикс и платидорас.теперь приобрели гурами.по две шт жемчужных,мраморных и целующихся. Всех рыбок берём с разницей в неделю,чтоб обживались. Гурами у нас уже три дня и оня очень испуганные до сих пор.жемчужные и мраморные постоянно сидят почти под поверхностью воды за фильтром.

Они кушают,а все остальное время- просто зависают не двигаясь в одном углу. Что это может быть?др рыбки более мелкие,чем гурами. В перспективе на наш объём планируем ещё минимум 3 балу, макрогнатусов и может рака. Размер банки 100*60*40.attachicon.gif1428436589370-298591952.jpgattachicon.gif1428436673798-1361933498.jpg

У меня две самки жемчужных гурами живут. Скучными я бы их при всём желании не назвал, они в целом довольно неврастеничные — чуть что могут внезапно рвануть так, что даже пару раз в стекло влетали (один раз я снаружи стекло протирал салфеткой, второй раз ребёнок у аквы рукой махнул). С другой стороны иногда до них «доходит с трудом» — всех кормишь, а они в мыслях о вечном у дна сидят, потом вдруг спохватываются.

Сейчас вот уже второй день подряд, например, выясняют отношения друг с другом — толкаются ртами, пытаются в бок друг друга боднуть.

Три дня — ещё не срок, дайте им обвыкнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самка жемчужного гурами около двух недель хандрила, причем первую неделю даже кушать отказывалась, потом ничего втянулась, плавала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня было две гурами мраморных одна до сих пор жива а вторая была веселая и ела, через день начала прятаться за фильтром, а на третий день легла на дно и померла. Я так и не понял в чем дело, ведь болезни на лицо небыло, кожа чистая, жабры посмотрел червей не нашел, живот тоже норм. Странные они какие-то, может любовь безответная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×