Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сообщники всем привет!освободился аквариум на 30 литров.(держал в нём петушка,-но он в нём теряется) он переехал в 20л,-кого весёлого активного стайкой 5-7 особей можно запустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! У меня в этой роли неоны) Можно гуппи эндлера. Они веселые по расцветке, но стаю не держат, конечно. Можно расбор (клинопятнистых или хенкеля). Эти держатся стайкой. Можно расбору бригитты стайкой 10-12 шт, они мелкие. Плюс  мелких коридорасов (пигмеев или панд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Золотых кардиналов. Очень яркие и лучистые рыбки, всегда в движении. И самцы очень красиво танцуют, разворачивая плавники веером. И им не нужна грелка, следовательно маленький аквариум меньше загроможден. По всем этим параметрам мой выбор пал именно на них для нанчика, и я не пожалела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@garsik-13 у меня неоны под этой 30-кой-в 150л с барбусами.

 

@Tinve -в наших магазинах таких нет.

@garsik-13 вот думаю насчёт расбор,и были раньше у меня,но жили в 70л-.шт.15.чёт мне кажется что им в 30л. 7 особям тесновато будет.

А меньше потеряются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите расбор хенгеля или эспеи, они мельче тех же клинопятнистых, ярче и хорошо держат стайку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@garsik-13 хенгели выпрыгивают сильно. За месяц минус 3 рыбки. В большом объеме ведут себя прилично.

От себя предложу тетр Аманды. Маленькие, мирные, красивые, стайку держат хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 10/26/2019 at 9:49 PM, Funtik said:

@Tinve -в наших магазинах таких нет.

В наших я тоже не видела. Я их на авито нашла, еще в интернет-магазинах бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pioneer  ничего рыбка,но в наших магазинах видел один раз около года назад,но предложение хорошее,спасибо,я если честно про этих рыбок забыл. Попробую на авито поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про аплохейлихтиса нормана (Poropanchax normani, "синеглазка") что скажете? В контексте 30-и литров.

У меня сходная проблема, но жильцы уже назначены случаем. Вместо креветки подложили одну рыбешку. Вроде прикольная, бойкая, лупоглазенькая такая. Подрастить и переселять в большой аквариум или малой стайкой и в 30 литрах будет жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×