Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не пинайте строго,это начало,мне мало пространства,поэтому хочу 200л.чтоб развернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

За что пинать ? За то,что 200 литровик хотите ? Или за то, что мало пространства ? ))))

Давайте фото и подробности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За что пинать ? За то,что 200 литровик хотите ? Или за то, что мало пространства ? ))))

Давайте фото и подробности :)

не знаю как вставить фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

За что пинать ? За то,что 200 литровик хотите ? Или за то, что мало пространства ? ))))

Давайте фото и подробности :)

не знаю как вставить фото

 

 

За что пинать ? За то,что 200 литровик хотите ? Или за то, что мало пространства ? ))))

Давайте фото и подробности :)

не знаю как вставить фото

post-1698-0-70371600-1478112843_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мой 17 литров,запускал на дурака абы как,потом нашёл ваш форум,почитал много умного,т.к.что-то переделывать было поздно,то просто добавил глиняные шарики с листвой и торфом+CO2+Na и растючка пошла,но правда потерял 3х неонов.не знаю из-за этого или нет,параметров воды не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мой 17 литров,запускал на дурака абы как,потом нашёл ваш форум,почитал много умного,т.к.что-то переделывать было поздно,то просто добавил глиняные шарики с листвой и торфом+CO2+Na и растючка пошла,но правда потерял 3х неонов.не знаю из-за этого или нет,параметров воды не делал.

забыл добавить,у меня там ещё два анцитруса,один чёрный в точку(самец)и желтый(самочка),так вот без всяких отсаживаний и прочего,-както раз,и 8 головастиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для анциструсов 17 литров - это крайне мало.

Этой рыбе для более-менее комфортного проживания надо от 50 литров воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось чуть поднакопить и будет им счастье на 200л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось чуть поднакопить и будет им счастье на 200л.

для меня пока это запредельная мечта. :rolleyes:  :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Осталось чуть поднакопить и будет им счастье на 200л.

для меня пока это запредельная мечта. :rolleyes::05:
Для меня это тоже была мечта,но за год нашёл и откалибровал щебень нужной фракции,купил помпу,собрал внешник,наростил растений,вобщем подготовился,сейчас докоплю на аквас с тумбой,и всё;можно запускаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мои форумчане и единомышленники, не знаю кто как примет информацию-но решил я сделать эксперимент. У меня несколько аквариумов, с внешними фильтрами и с внутреннем, но вот ради спортивного интереса налил в 5л банку воды, сыпанул грунта, посадил чуть растений и запустил креветок:-два месяца прошло, ни водорослей вспышки, ни мора креветок, а ведь нет ни фильтра ни компрессора. Растения сажал маленькими, сейчас пошли в рост. Оказывается возможно содержание без компрессоров и фильтров? 

IMG_20201204_171843.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно возможно ! Вишни вообще могут в тазике на балконе жить, подо льдом. 

А если серьезно- я в детстве держал рыб без фильтрации и аэрации. Аквариумов у меня было три, все были живы здоровы, некоторые нерестились, злодея с валлиснерией росли только в путь. 

Элодея, конечно. Проклятый т9... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, kostik1978 said:

А если серьезно- я в детстве держал рыб без фильтрации и аэрации.

Пока мы растениями и гидробионтами не перенаселяем водоем, он и справляется нормально с поддержанием баланса. Но ведь хочется и того, и того, и сбоку бантик, вот и приходится выкручиваться оборудованием на уровне звездолета, чтобы только все не загнулось.

В вишней и катушек встроен некий ограничитель численности, поэтому и хорошо все. А вот уже с гуппи могли бы возникнуть проблемы, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×