Перейти к содержанию

Борист

Пользователи

Информация о Борист

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 12/18/1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    456
  • Имя
    Борис

Посетители профиля

1909 просмотров профиля
  1. Нашёл интересный бог, прямо наглядется не могу https://instagram.com/ryu_dzin Грунт плохой, свет плохой, нет CO2... А растючка растёт и множится
  2. Нашёл интересный бог, прямо наглядется не могу https://instagram.com/ryu_dzin
  3. Этот аквариум себе забрала старшая дочь, с целью завести себе петуха. У мне птиц сроду не было. Подскажите это самец или совсем наоборот курочка?
  4. Пытаюсь вспомнить, как вставить видео. Автоматически!
  5. Галактики ныкаются в зарослях. Они ещё крошки. Но дно у меня со множеством укрытий, думаю они вне опасности. Вижу их редко, факт. Штербы при приближении к аквариуму тоже прячутся, хотя в остальное время фестивалят довольно свободно. Больше всех радуют Пингвины, всегда вся ставка на виду в средней зоне. Скалярии, само собой, чувствуют себя вольготно. Гурами больше прячутся, пока.
  6. Несколько фото в дневном свете. Из обитателей: 1. Скалярия зебра - 6 шт 2. Гурами золотой - 3 шт 3. Гурами мраморный - 2 шт 4. Коридорас штерба - 5 шт 5. Расбора Галактика - 10 шт 6. Тетра Пингвин - 10 шт (крутая рыбка) Скалярий оставлю 4. Две потом продам. Очень хочу сюда две пары Апистограммы рамерези.
  7. Неудачный фильтр на фото. Вода прозрачная.
  8. Это мне посоветовал продавец, подрезать верх и корешки. Верх в связи с тем, что свет пока слабый.
  9. Ну, посмотрим, что из этого вырастет)
  10. Кстати про грунт и удобрения. Грунт у меня не дорогой, Brabus. 21 кг кварц и 10 галька мелкая. Ну и удобрения от Тетра. Лампы слабые по 30 Вт, но обе заменю на 60 Вт и будет по 0,6 ватт/литр. Так что всё с растениями будет хорошо, проверено. Специальных подложке нет, но не смертельно, я думаю.
  11. Именно это и нашёл. Да, именно так я и собираюсь сделать. Более того, на фото, конечно не видно, но у меня именно кварц и засыпан, а сверху галька, речная. Она мне нравится, и я не уверен, что она мне сильно навредит. Само собой таблетки в грунт уже подсажены. Сейчас аквас пустой. В грунте таблетки, в воде бактерии, включен и работает внешник. Подлил в большую банку воды из старого аквариума и выдавил губку от фильтра. Два-три дня водичка была молочной, шла реакция, бактерии размножались. Сейчас уже норма, прозрачная, как слеза. До растений пока не добрался плотно, кинул пару анубиасов и клаудофору, чтобы жизнь мало по малу была. Но вскоре буду засаживать. Про шприц и грунт мне идея понравилась, мне кажется вполне рабочая схема. Правда таблетки в грунт у меня тетра, а кто такие Ермолаевские - я не знаю.
  12. Она поступила правильно со своей колокольни, и заботится о своей репутации. Даже мне в васап прислала сегодня рекомендации по свету и грунт. Есть маленький нюанс: свет и грунт я не могу поменять, а значит нужно предложить то, что подойдёт именно мне именно в моих условиях. Само собой нельзя предлагать масло для бензинового двигателя, если у меня дизель. Меня выслушали, сказали для вашего дизеля нужно вот это, но мы предлагаем вам сменить на бензин, поверьте так лучше и краше. Мне предложили сменить обстоятельства. Это круто, и я понимаю, что круто поставить осмос, цо2, взять грунт денерли и жить счастливо. Я понимаю, вменяемый и читать умею. Но у меня есть мой дизельный тракторчик и я желаю ездить на нём, тк это мои существующие обстоятельства. В них можно жить. Есть растения, которые мне подходят. Они ест у продавца, но мне упорно впаривают Порш.
  13. Дело в том, что продавец мне сам назвал, что мне подойдёт, из того, что они могут предложить: папортники, мхи, анубиас. Причём, дурой я её не считаю и так не называл. Действительно у нас разные цели. Она видит в объёме 200 литров интересную перспективу, с её опытом. И она понимает, что для её уровня необходимы: питательный грунт с правильной подложкой, который будет способствовать смягчению воды и точно не придавать ей жёсткости, само собой будет питать нежные растения. Нужен осмос, чтобы водопроводную воду с ph 8 снизить до 6,5. Нужен CO2, чтобы питать растения и опять же снижать ph. У нас разные конечные цели. Я понимаю, что осмоса нет и не предвидится в ближайшее время, как нет и дорогого грунта и нет дорогого света. Она не дура, но она не умеет продавать. В салоне автомобилей тоже есть и Логан и Порш - на каждое свой покупатель. Выясни потребность и предложи то, что нужно.
×