Перейти к содержанию

Dashyshka

Пользователи

Информация о Dashyshka

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Реутов
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Дашок

Посетители профиля

1275 просмотров профиля
  1. Добрый вечер, товарищи! Приобрели баночку на 350 достаточно давно. Жили там долго и счастливо 16 разных цихлидок типа еллоу и подобных. Но грызла мужа моего мечта о крупной рыбе. И вот, одним прекрасным утром купили в эту тусовку двух астронотусов тигровых. Счастью небыло предела ровно пять дней. (Как маленькое отступление - толпа жильцов старых должна была пойти на корм вновь прибывшим, когда те подрастут) Но толпа активная и неугомонная загоняла досмерти двух малышей астриков. Тогда, не поняв в чем же было дело, а подумала я на течение, что оно их доканало, купила ещё двоих несчастных малышей и воткнув флейту в фильтр, думала, что проблема решена. Но не тут то было! Толпа задир за пол дня загнала астриков в самый темный угол и погрызла плавники почти до мяса. И, когда ещё один малец отправился к посейдону, поняв в чем соль, я психанула, собрала всю свою волю в кулак, повытаскивала абсолютно все декорации, а через пол часа вообще всё из аквариума, начала отлов толпы, дабы сбагрить их своей тете. Отлов продолжался около полутора часов 🙈, но таки все были выловлены и тут же отправлены куда подальше. Когда в аквариуме все устаканилось и было ясно, что Немо (назван так из-за почти полного отсутствия одного плавника, как рыбки из мультика) будет жить, были докуплены ещё два тигра (6-7 см), пять боций клоунов (5-6 см) и один парчовый сом (см 10). Все жили дружно и спокойно, пока астрики не освоились окончательно, и, в порыве яростного поедания корма, один случайно не схватил в свою бездну боцию на половину. Боцию удалось отбить и она жива и здорова, плавает, кушает, но не лезет больше отнимать корм у астриков. Простите за длинный рассказ, ну а теперь вопрос в студию: знаю что астронотусы растут достаточно быстро. А как быстро растут боции? Не сожрут ли их подрастающие астронотусы? Ну и фото новых бандитов прилагаю)))
  2. Добрый вечер, товарищи! Приобрели баночку на 350 достаточно давно. Жили там долго и счастливо 16 разных цихлидок типа еллоу и подобных. Но грызла мужа моего мечта о крупной рыбе. И вот, одним прекрасным утром купили в эту тусовку двух астронотусов тигровых. Счастью небыло предела ровно пять дней. (Как маленькое отступление - толпа жильцов старых должна была пойти на корм вновь прибывшим, когда те подрастут) Но толпа активная и неугомонная загоняла досмерти двух малышей астриков. Тогда, не поняв в чем же было дело, а подумала я на течение, что оно их доканало, купила ещё двоих несчастных малышей и воткнув флейту в фильтр, думала, что проблема решена. Но не тут то было! Толпа задир за пол дня загнала астриков в самый темный угол и погрызла плавники почти до мяса. И, когда ещё один малец отправился к посейдону, поняв в чем соль, я психанула, собрала всю свою волю в кулак, повытаскивала абсолютно все декорации, а через пол часа вообще всё из аквариума, начала отлов толпы, дабы сбагрить их своей тете. Отлов продолжался около полутора часов 🙈, но таки все были выловлены и тут же отправлены куда подальше. Когда в аквариуме все устаканилось и было ясно, что Немо (назван так из-за почти полного отсутствия одного плавника, как рыбки из мультика) будет жить, были докуплены ещё два тигра (6-7 см), пять боций клоунов (5-6 см) и один парчовый сом (см 10). Все жили дружно и спокойно, пока астрики не освоились окончательно, и, в порыве яростного поедания корма, один случайно не схватил в свою бездну боцию на половину. Боцию удалось отбить и она жива и здорова, плавает, кушает, но не лезет больше отнимать корм у астриков. Простите за длинный рассказ, ну а теперь вопрос в студию: знаю что астронотусы растут достаточно быстро. А как быстро растут боции? Не сожрут ли их подрастающие астронотусы? Ну и фото новых бандитов прилагаю)))
  3. Доброе утро! Ну вот как я и боялась, меч заболел ну вот как так? Все население прекрасно себя чувствует, параметры воды в норме, даже девочки меченосихи прекрасно себя чувствуют! А именно меч... вылезла какая-то хрень над глазом, этим самым выпучив немного сам глаз, частично отсутствует чешуя. Немного помогают ванночки с солью, но как-то странно, раз через раз! Вот что мне с ним делать?
  4. @Рейнике Мечики темпераментные, но плавают неторопливо, не мельтешат! А тернеции мои террористками были, носились на ровне с барбусами суматранскими, они и сейчас в новом доме затерроризировали местных барбусов, третий день из укрытий не вылезают! И эти засранки всех малей анциструса пожрали, хотя пишут, что их в этом возрасте уже почти никто не ест, а эти жрали и не давились! @muha Кстати да, Молли тоже долго не уживались, максимум 8 месяцев, потом тоже ласты клеили поочередно. Из живородок только гуппи неубиваемые, мои первые уже третий дом сменили и до сих пор живы и плодятся.
  5. Добрый день, дорогие жители форума! У нас небольшие изменения. Нам с мужем захотелось более спокойного зрелища что ли. По этому были убраны из аквариума неугомонные тернеции, следом переедут туда же барбусы (не хватило терпения все эту шабутню поймать). И попытка номер 5 лицезреть в своем аквариуме таких рыбок, как меченосец берлинский. Ах, меченосцы... Когда только появился первый аквариум, мы решили твердо обзавестись меченосцами. Были до глубины души влюблены в этих рыбок. Но неведомые для нас обстоятельства решили все за нас. Они дохли как мухи. Все 4 попытки поселить данную рыбку в нашем подводном мире увенчались крахом, и мы бросили эту затею. Но после приобретения большого аквариума все таки решились на попытку №5, но уже подошли более ответственно к выбору места покупки этих красавцев. Долго выбирали продавца-разводчика, интересовали рыбы рожденные и выращенные в Московской воде, так и не одно поколение чтоб в ней выросло. И таки нашли человечка, у которого они сами плодятся уже несколько поколений. Так что вот так вот))) Сидим и наблюдаем за красными пятнами в нашем аквариуме! Пока полет нормальный, чувствуют себя хорошо и хорошо кушают.
  6. Доброе утро всем))) В список своего компота ещё забыла добавить двух данио и двух барбусов суматранских (оставшихся не с самого начала, но тоже из далекого прошлого взлетов и падений) ну вот собственно и моя баночка: пока ещё маловато растений, хочется больше, но какие же они дорогие и не все уживаются((( Сомята сегодня перешли из стадии личинки, в стадию маля, но пасутся пока под корягой. Гурами попались мраморные самцы, жемчуженки дамы. Теперь думаем как осуществить план обмена джентельмена на даму и даму на джентельмена. Вот пока как то так)
  7. Добрый вечер, дорогие фанаты аквариумистики! Мой путь в этом интересном деле начался два с половиной года назад. Выклянчила у мужа 50 литровый аквариум. Были взлеты и падения. Психи и в конце концов умиротворение. Но длилось умиротворение не долго... Ну что такое 50 литров? По стечению обстоятельств достался мне 75 литровый аквариум, все жители 50-ти перекочевали в 75. Потом вновь был запущен и 50-литровик. Полтора года я наслаждалась двумя завораживающими мирами, словно другая реальность! И вот три месяца назад, на мой юбилей, муж мне дарит большой аквариум, мою огромную мечту!!! 220 литров панорамы!!! И так: 220 литров счастья!!! грунт 3-4 мм, высота грунта 7 см. месяц настойки и... Первопроходцами стали два данио-рерио Вишенка и Тигр (те, кто пережил всё падения и взлёты, те кто был непоколебим перед ошибками начинающего, те, благодаря кому не опускались руки и глаза снова и снова перечитывать всю литературу запуска и содержания всего и вся). Такого счастья у них в глазах я ещё не видела никогда! Они носились, залезали во все места в новом доме, а какие игры они устраивали... Глаз не мог нарадоваться))) через пару дней переехала сомиха анциструса (кстати третья и последняя рыбка из первых могикан) Самсониха ( история имени забавная: думая что так отважно может вести себя только самец, а она охотилась на меченосцев, очень они ей не нравились, дали ему кликуху Сам Себе Сом, далее сократили до Самсон, а когда таки поняли что это дама, ничего умнее не придумали как Самсониха), так вот о чем это я? А точно переезд или переплызд не важно. Королева осталась королевой, пока из другого аквариума не переехал жених! И пока я потихоньку занималась пересадкой населения из 50 и 75 литровых акв, они мне там нашкодили ввиде грозди икры под корягой. Шок, паника, вопросы что с этим делать... В общем пока я читала и разбиралась сом сожрал икру. Переезд был полностью завершён около месяца назад, все здоровы и счастливы! были докуплены ещё некоторые рыбки, так как население терялось в огромных просторах нового жилья... Жильцы: 2 гурами мраморных, 2 гурами жемчужных, 5 тетр конго, 2 анциструса, 9 тернеций гло фиш, 16 неонов голубых, 10 неонов чёрных (случайные подселенцы), 4 молли, 2 водорослееда ( которые только и делают, что просят пожрать) , 5 коридорасов и целая тучка хвостиков под корягой (опять наплодили, пока я отвернулась, но в этот раз он уже примерный папанька) И так встречайте мою любимую рыбную солянку)))) Фото, что у меня сейчас нет, выложу утром))) оказались у меня только видюхи, а их загружать я пока не умею)))
  8. @Галина Knyagna это было укрытие для креветок, планирую анцитруса звездчатого запустить, но пока думаю надо ли и хватит ли объема для него
  9. Доброе утро))) Появился у меня случайно барбусятник на 50 литров, поменяла целую тучку мальков гуппи на 8 барбусов, благо был давно запущен аквариум-вырастник для гуппи, но он был без растений и каких либо укрытий. В срочном порядке начала что-то искать и нашла в своём городе аквариумиста, который отдаёт прополку из своего аквариума, и вот теперь зелёный аквариум: валлиснерия спиралевидная у него просто супер, сидит у меня всего недели три, а уже у всех кустов по три четыре детки и все детки от 5 см и до 15! А в первом аквариуме сидела купленная на птичке валлиснерия, так и не начала рости. И так жители сего подводного мира: 8 барбусов и 4 данио, были ещё креветки вишни, но видимо пошли на корм барбусам.
  10. @Voffka печалька ((( надо подобрать какую нибудь замену им.
  11. Всем привет))) Наша пересадка прошла не совсем удачно. С рыбками все хорошо, все живы и здоровы. Но вот с растениями прям беда какая-то, папоротник таиландский и узколистный, и обычный покрылись чёрными пятнами только старые листы. Папоротник винделова и анубиас нано чуть-чуть покрылись чёрным пушком, похожим на чёрную бороду((( только роголистник, валлиснерия и мхи хорошо себя чувствуют
  12. @Галина Knyagna вот и мне кажется, что растючка грунтовая. Надо попробовать посадить
×