Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, товарищи!

Приобрели баночку на 350 достаточно давно. Жили там долго и счастливо 16 разных цихлидок типа еллоу и подобных. Но грызла мужа моего мечта о крупной рыбе. И вот, одним прекрасным утром купили в эту тусовку двух астронотусов тигровых. Счастью небыло предела ровно пять дней. (Как маленькое отступление - толпа жильцов старых должна была пойти на корм вновь прибывшим, когда те подрастут) Но толпа активная и неугомонная загоняла досмерти двух малышей астриков. Тогда, не поняв в чем же было дело, а подумала я на течение, что оно их доканало, купила ещё двоих несчастных малышей и воткнув флейту в фильтр, думала, что проблема решена. Но не тут то было! Толпа задир за пол дня загнала астриков в самый темный угол и погрызла плавники почти до мяса. И, когда ещё один малец отправился к посейдону, поняв в чем соль, я психанула, собрала всю свою волю в кулак, повытаскивала абсолютно все декорации, а через пол часа вообще всё из аквариума, начала отлов толпы, дабы сбагрить их своей тете. Отлов продолжался около полутора часов 🙈, но таки все были выловлены и тут же отправлены куда подальше.

Когда в аквариуме все устаканилось и было ясно, что Немо (назван так из-за почти полного отсутствия одного плавника, как рыбки из мультика) будет жить, были докуплены ещё два тигра (6-7 см), пять боций клоунов (5-6 см) и один парчовый сом (см 10).

Все жили дружно и спокойно, пока астрики не освоились окончательно, и, в порыве яростного поедания корма, один случайно не схватил в свою бездну боцию на половину. Боцию удалось отбить и она жива и здорова, плавает, кушает, но не лезет больше отнимать корм у астриков.

Простите за длинный рассказ, ну а теперь вопрос в студию: знаю что астронотусы растут достаточно быстро. А как быстро растут боции? Не сожрут ли их подрастающие астронотусы
 

Ну и фото новых бандитов прилагаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×