Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, товарищи!

Приобрели баночку на 350 достаточно давно. Жили там долго и счастливо 16 разных цихлидок типа еллоу и подобных. Но грызла мужа моего мечта о крупной рыбе. И вот, одним прекрасным утром купили в эту тусовку двух астронотусов тигровых. Счастью небыло предела ровно пять дней. (Как маленькое отступление - толпа жильцов старых должна была пойти на корм вновь прибывшим, когда те подрастут) Но толпа активная и неугомонная загоняла досмерти двух малышей астриков. Тогда, не поняв в чем же было дело, а подумала я на течение, что оно их доканало, купила ещё двоих несчастных малышей и воткнув флейту в фильтр, думала, что проблема решена. Но не тут то было! Толпа задир за пол дня загнала астриков в самый темный угол и погрызла плавники почти до мяса. И, когда ещё один малец отправился к посейдону, поняв в чем соль, я психанула, собрала всю свою волю в кулак, повытаскивала абсолютно все декорации, а через пол часа вообще всё из аквариума, начала отлов толпы, дабы сбагрить их своей тете. Отлов продолжался около полутора часов 🙈, но таки все были выловлены и тут же отправлены куда подальше.

Когда в аквариуме все устаканилось и было ясно, что Немо (назван так из-за почти полного отсутствия одного плавника, как рыбки из мультика) будет жить, были докуплены ещё два тигра (6-7 см), пять боций клоунов (5-6 см) и один парчовый сом (см 10).

Все жили дружно и спокойно, пока астрики не освоились окончательно, и, в порыве яростного поедания корма, один случайно не схватил в свою бездну боцию на половину. Боцию удалось отбить и она жива и здорова, плавает, кушает, но не лезет больше отнимать корм у астриков.

Простите за длинный рассказ, ну а теперь вопрос в студию: знаю что астронотусы растут достаточно быстро. А как быстро растут боции? Не сожрут ли их подрастающие астронотусы
 

Ну и фото новых бандитов прилагаю)))

30EEDA08-55C9-466A-8E25-C837BD3578FB.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×