Перейти к содержанию

bvc009

Пользователи

Информация о bvc009

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Краснодар
  • Анти-Спам
    009
  1. @Галина Knyagna @soroka а удобрениями в этих аквариумах Вы пользуетесь? Вьюновые нормально переносят? У меня Аквабаланс Углерод и Тотал-мох.
  2. @soroka роскошный аквариум у меня по сравнению просто лысый. А по центру это у Вас не папоротник Винделова часом? Я тоже такой посадила, только размеров со спичечный коробок. Если это он - он у вас примотан к камню, или корешки в грунте? а то я его вертела, вертела -решила к куску лавы примотать...не знаю как правильно. За информацию по акантам гиганское спасибо! Обязательно куплю себе. У меня новый аквариум на воде из действующего запускается, так что на следующей неделе уже поеду за рыбкой! Самый любимый момент)
  3. @soroka а какой у Вас грунт?— я так понимаю они в грунт любят закапываться — растения у Вас не страдают? Спрашиваю, потому что грунт у меня Флоратон - это такие мелкие круглые гранулы, очень легкие - в аквариум насажала валиснерии и криптокорины парва — они у меня ее не повыкапывают? И еще вопрос в догонку) - 4 шт - это не мало для стайки?
  4. Добрый день! Вы написали, что содержите семь 10-см особей в 26 литрах? А это им не мало? Я в эту рыбку влюбилась, как только увидела! Вчера аквариум на 40 литров запускала (для 6 иреатерин), еще думаю над остальным населением. Но прочитала, что такой обьем акантам будет маловат( Вот если Вы опытом содержания поделитесь, буду очень благодарна! Очень хочу таких рыб)
  5. @Savva Вот спасибо! Как раз то, что искала. @Foster По поводу неонов согласна. У нас в Краснодаре разводчик рыбок тоже самое мне сказал - разводит в мягкой. Зато поколение рыбок выведенное у него, щелочную воду переносят очень стойко, и даже реже заболевают - с его слов, конечно. Те неоны, что я у него покупала, выросли размеров с тюленей)) аппетит как у лошадей, у сомов корм из рта вырывают. Вообще не скажешь, что условия для них не комфортные))
  6. Такая же проблема в Краснодаре( Из крана PH 8, в аквариуме поднимается до 8,5. В течении 4 месяцев пробывала в ведро для подмен, где вода отстаивалась сутки, класть мешочек с торфом от Сера. Вроде бы снижался до 7,5. В фильтр аквариума добавлять торф опасаюсь, предупредили, что от торфа может резко фосфат повысится. А все время с тестами подпрыгивать - нет времени( Сейчас пытаюсь эксперимент с дубовыми листьями провести- понаблюдать за PH в течении месяца. В принципе я не надеюсь его опустить до 7, но хотя бы поддерживать на приемлимом уровне. Могу поделиться позже результатами))
  7. Я его сделала на воде из подмены, она с торфом стояла 1 день. Вообщем или тест не того, или торф уже износился...(( Петушку глаз закапала, листья заварила, завтра буду искать кору дуба, сделаю фото петушка на 3 день. а пока с наступающим!!!! спасибо за помощь!!
  8. Фосфат проверила - все равно 0,0! Аквариум только что после подмены воды. Может растения выедать его ? Я тут подумала - мешочки с торфом в ведрах 3 месяца назад наполняла, может торф уже не торт?? а я Вас тут в заблуждение ввожу..
  9. Я прежде чем купить, месяца 3 ходила смотреть на него в магазин. По виду он там давно уже жил. Так что с возрастом Вы угадали((( Мирамистина нет, есть хлоргексидин на водной основе, пойдет? И кору дуба - я в 5 аптеках не нашла. В наличии есть листья дуба - может их заварить пока?? С 01.01. пробегусь еще по аптекам. Еще Мелафикс в холодильнике ждет своего часа)))) Надеюсь его никто из гостей не выпьет по ошибке...
  10. Добрый вечер! Весь город объехала, но тест на фосфаты нашла от НИЛПА. Фосфаты не определяются, почти бесцветная жидкость (фото 1 во вложении). Перепроверила остальные тесты - Gh-8 и Кh - 13. Может тест на общую жесткость врет?? Просто розовый у меня начинает исчезать на 5 капле и постепенно проявляется зеленый цвет. На 8 капле проба уже светлого зеленого цвета (фото 2). А тест на Kh у меня более свежий и цвет меняет на желтый резко и сразу же на 13 капле (фото 3 ). Короче, "ни-и-чиво ни-и-понимаю".. Фото петушка тоже во вложении (фото 4 - до лечения, фото 5 и 6 - после). Мне стало казаться, что у него слегка оттопырена чешуя, но не уверена.... (фото 7).
  11. Простите, я не поняла. Проблемы в карбонатной жесткости, ее понизить что бы снизить PH? Так я же купила дистиллированную воду. Я думала что сейчас приведу их в аквариумах к нормам и все. Тест на фосфаты я не найду, они в магазинах редко бывают. Может быть вообще торф выкинуть, я же его добавляла что бы хоть как то снижать PH. Могу подмену воду сделать без него и добавить кору дуба. Сейчас так подойдет? Про отсадник - это обязательно?
  12. Аквариум 23 литра, запускала почти месяц, первыми запустила неонов на 3 неделе, петушка через 1, 5 месяца от запуска. Грунт Флоратон, растения (криптокорины, роголистник, мхи), фильтр-рюкзачок (мини) Акваэль, грелка. Население - 1 петушок, 3 неона, улитка-катушка. Темп. - 25-26, Ph - 8, Gh - 8-9, Kh - 15, аммиак/нитрит - 0, нитрат - 10-15. Вода из крана - 8 Ph. Отстаиваю сутки/полтора в ведре с мешочком торфа Акваэль. Рекомендовали на этом форуме для понижения Ph. Снижает он, впрочем, чуть-чуть на 0,5. Где-то к концу недели в аквариуме Ph опять 8. Подмена воды 20 % раз в неделю с сифонкой грунта. Вода во всех аквариумах красивого слегка желтоватого оттенка. Я им раз в неделю забрасывала в аквариум 3-4 листка дуба ошпаренных кипятком и/или чай вливала после подмены воды. 2 месяца назад стала добавлять йодинол при каждой подмене - 2 мл. Фото обязательно сделаю и выложу сегодня вечером. Спасибо за помощь. Просто столько нюансов всплывает по ходу пьесы)
  13. Отсадник у меня есть, покупала про запас, вот и пригодится. Только я не совсем поняла зачем его отсаживать? Что бы за ним наблюдать легче было? А можно еще глупый вопрос Сам настой должен быть светло-желтого цвета или вода в аквариуме должна стать такого цвета? Если вода, то у меня проблема - она и так слегка желтая, я воду с торфом отстаиваю. На глазок дозировку не определю. Может просто 1 литра будет достаточно?
  14. Я правильно поняла – лечить Бактопур Директ пока больше не нужно, только влить настой коры дуба и все? Если лекарства добавлять уже не нужно, можно его пересадить обратно в 23 литра? Там три неона, им кора дуба не помешает. И сбивать PH я все равно собираюсь во всех аквариумах. Сколько коры дуба, как настаивать и сколько лить на 23 литра? PS: Про дистиллят я спросила, потому, что побоялась бухнуть в аквариум бутылек и сбить слишком резко. Просто интересно, как другие смешивают. И почему Мелафиксом нельзя? Он же вроде баланс не убивает? Обидно, я уже бутылку намешала по вашим рецептам))) Забыла написать. Я им раз в неделю забрасывала в аквариум 3-4 листка дуба ошпаренных кипятком и чай вливала после подмены воды. Это будет равноценной заменой настою коры дуба или нет?
×