Перейти к содержанию

VikS

Пользователи

Информация о VikS

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    432
  • Имя
    Виктория

Посетители профиля

657 просмотров профиля
  1. @Aksyona а что это вообще за ворсинки? как от них избавляться? Занесла при посадке рюкинов? Как же теперь быть?
  2. Здравствуйте! После запуска и того, как все показатели пришли в норму, были запущены 6 самых маленьких коридорасов и несколько кладофор. Неделю все было в порядке, сделала повторный замер показателей воды, все было хорошо. Были докуплены 4 небольших рюкина. Затем коридорасы стали пассивными, постоянно начали прятаться (золотухи их гоняют, думала, что поэтому). Через три дня после запуска рюкинов, умер один коридорас. До этого он стал совсем пассивный, лежал на дне и заваливался на бок, затем выпучились глаза,на брюхе появилось красное пятно. Все случилось для меня скоропостижно. Сначала обратила внимание на пассивность, на следующее утро - выпученные глаза и пятно, вечером пришла с работы - мертв. Теперь наблюдаю такую же пассивность и у остальных коридорасов. Золотые никаких признаков недомогания не предъявляют (может быть пока?). Сегодня заметила, что на стенках акваса появились белые ворсинки, которые колышутся от движения воды. Подскажите, пожалуйста, что происходит. А то совсем грустно и непонятно что делать(
  3. @Галина Knyagna Нилпа, капельные, не просроченные. NO2 = 0,4 (нитрит) NO3 = 40 (нитрат) @Urrri нет, не пробовала. Но в начале запуска нитритов и нитратов было 0 по замерам теми же тестами. @DimaL в своем ответе неправильно написала: "еженедельные", а не "ежедневные". Да, по времени все устояться должно было. Конечно включено.
  4. @DimaL могу Вам только позавидовать. Мне нитривек вот не помогает. Хотя я уже и замену воды 30% сделала и дважды нитривек лила. Вот с последнего раза только чуть-чуть светлее стали результаты на нитриты и нитраты. Уже и не знаю что делать, наверное, просто буду делать подмены воды. Надоело уже лить без толку. О, к тому же Вы делали ежедневные подмены воды! А мне тут их рекомендовали не делать. Понимаю теперь, что это большая ошибка.
  5. @Urrri да вот боюсь, не нарушу ли я этим баланс и все 5 недель пойдут коту под хвост?
  6. хах, да, действительно, зуд ещё тот) но статьи уже прочитаны, т.к. из гидробионтов только золотые и коридорасы планируются)
  7. Здравствуйте! 5 недель назад запустила аквариум, живности нет. Сначала было повышение аммиака, теперь нитриты и нитраты зашкаливают (аммиак на нуле). Уже несколько дней читаю и пытаюсь понять: ждать ещё и все само пройдет? Или начать делать замены воды? Стоит ли нутривек или токсивек лить? Ещё бактозим есть, может его добавить? Буду очень благодарна за ответы.
  8. @Urrri я вот тоже думаю подождать, все равно ещё погода жаркая.
  9. @чохотел а как? сразу 30%? или меньше? добавлять что-то? завтра опять замеры сделаю.
  10. @victoriar в самом начале нет, но через неделю после того, как залила, было по нулям и того, и того. Я так понимаю, что мне потребуется Сера нитривек для нормализации воды? Или опять подождать... А может подмены начать делать?
  11. @Urrri хороший вопрос... Все с чем могу хоть как-то связать, это с натуральной корягой и какими-то нитями на ней, которые наросли, но со временем их становится меньше. Плюс, насколько я сейчас почитала в статье на этом форуме, это нормальное явление для процесса становления биофильтрации. Препараты же добавлялись в начале. Видимо, они ответственны за процесс. Но это лишь в формате моих предположений, конечно)
  12. Здравствуйте! Рыб все пока не запустила из-за стоящей в Питере жары. Вода стала прозрачной, муть совсем прошла. Провела измерения воды (капельные тесты Нилпа): ph=8 аммиак=0 Но при этом нитрит=0,4, нитрат=40. Соответственно, вопрос: опасно ли это и если да, что делать? Второй вопрос: в жару +30 вентилятор для аквариума может охладить только до +27. Насколько эта температура будет критичной для золотых и коридорасов? Заранее большое спасибо за ответы!
×