Перейти к содержанию

dedrnd

Пользователи

Информация о dedrnd

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Rostov
  • Анти-Спам
    555
  • Имя
    ded

Посетители профиля

1097 просмотров профиля
  1. Я наоборот не стараюсь найти поддержку или чтоб меня отговорили, я сам прекрасно понимаю, что не подходит изначально мой аквариум к условиям содержания кристаллов . Сейчас все-таки акцент на более простых буду делать креветосов. Рили, блю дрим и так далее. А жене скажу что это такие кристаллы , новый вид 😂 все равно она не понимает
  2. Добрый день друзья. Вот так сейчас выглядит мой куб. С момента запуска 01.01.2023 прошло почти 5 месяце, чего только не было, но тьфу тьфу со всем справлялся. Раньше лил исключительно осмос но в итоге перешел на водопровод, причина в один из дней просто слетел баланс и практически все креветосы погибли. Рыбех спасти удалось. Но сейчас все устаканил и фото приложил. У меня вопрос к вам, решил я все-таки закупить кристалов ну не так как я хочу, хочет жена, нравятся они ей. Подскажите какие соли и минераллы купить для того чтоб их содержать?! Сейчас сижу любуюсь как растения пузыряют ! Красота ) Что касаемо Аманок это лучшие креветки для борьбы с нитчаткой. После запуска нитчатка стала атаковать растения, 10 аманок ее уничтожила за считаные дни! Сейчас также после потери Хвостов 70-90 может и больше ((( в том числе и аманок, купил снова 10 штук. Трудятся они по мне так круглосуточно! Я вообще не вижу никаких водорослей от слова совсем. Так что если у кого-то есть сомнения по поводу них то в сторону эти мысли и смело их покупаем! Это я так, вдруг кто-то будет искать информацию )))
  3. Я только губку на трубке фильтра полоскаю, и синтепон на выходе из фильтра меняю, а так внутренняя так называемая биофильтрация остается не тронутой.
  4. Добрый день ! Ну в принципе месяц от начала запуска куба прошел, что за это время произошло! ну скажем из хорошего , некоторые растения начали осваиваться очень хорошо, папоротник прям отлично, почвопокровка на 3 с плюсом но уже корни хорошо пустила, длинностебельные на пять но не все, бликса что-то плоховато, но пока наблюдаю. из плохого я обзавелся нитчаткой (((. Теперь подмены каждый третий день по 10%, и каждую субботу промываю фильтр (естественно в слитой воде из аквариума), а так же механическая чистка от нитчатка при помощи пинцетов, рук и какой-то матери. Так же заказал с десяток аманок, на следующей неделе буду запускать их. А ну и подзабыл, ксен немного полез, ну это мелочи жизни )
  5. почему ? У меня префильтр, потом в емкостях на дне губка, субстракт поверх, потом синтепон, и еще немного накидал сверху субстракта ! Ну некуда было девать остатки )
  6. мои охламоны туда морды засовывают и шерсть летит с них прям в банку, мне то не жалко пусть пьют ). Это как знак "Если животное пьет воду из аквариума-значит вода хорошая!" )))
  7. Форумчанам привет ! Ну что вот прошел почти месяц с момента запуска моего кубика. Креветки плодятся, растения растут и все хорошо. Теперь немного инфы, что было докуплено к данному набору, это наверно касается тех кто ждет что из "коробки" все будет шикарно и ничего больше не нужно докупать ! ОШИБАЕТЕСЬ!!! 1. Что касаемо света (Естественно свет который идет в комплекте совсем слабоват для данного объема) он вам подойдет только в том случае, если в нем будут искусственные растения или самые простые, но не более и немного животинки в виде неонов! В итоге отдельно был докуплен Чихирос. 2. Фильтр, опять возвращаясь к тому если у Вас в кубе будет жить пара рыб и пластиковые растения то он, наверно будет справляться и то если захотите с ним покубатурить и сделать в нем небольшую модернизацию. В итоге купил Акваэль Рюкзак FZN1 если не ошибаюсь, сделал биологический фильтр, благо остался субстракт. Теперь появилась проблема это сделать новую стеклянную крышку с вырезом под фильтр так как коты постоянно пьют воду из аквариума.
  8. Видать я что-то напутал, я про обыкновенных креветках речь вел, вишня в простонародье )
  9. Конечно хочется кристаллов, но с водой и ее параметрами нет времени возиться. Думаю неокаридин разных Хвостов 20-30 еще докупить и хватит. Так же пару Аманок купить.
  10. Доброе утро! Подскажите из опыта или ссылки чтоб почитать по теме количества со2 в креветочнике. Просто много всякой информации но что-то конкретного не нашел. Хочется чтоб и растениям было хорошо и креветок не потравить.
  11. Так выглядит кубик на 6 января 2023 года
  12. Просто снизу фоткал, плюс пинцетом постоянно что-то залазию поправляю. Сейчас устаканится все долью само собой!
  13. Всех с прошедшим Новым годом ! Ну чтож, запустил кубик 1.01.2023 на фото виднеется еще бактериальная вспышка, фото сделано 3 января, сегодня пошел процесс на прозрачность. Компоновку сделал посередине немного сдвинув от задней стенки. Заселил растениями, ну и в итоге чтоб не устраивать танцы с бубном заказ систему со2.
  14. Компоновку попробовать сделать в центре и посмотреть что получится.
×