Перейти к содержанию

Shum69

Пользователи

Информация о Shum69

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Брянск
  • Анти-Спам
    777
  • Имя
    Сергей
  1. Добрый день! Подскажите пожалуйста по зонированию аквариума. У меня аквариум на 200 л. Одна взросла я кои самка и докупил 6 мальков. Один сдох почти сразу. С одним из мальков самка создала пару, уже два раза нерестились, но поскольку самец еще очень молодой, то и ни кто не получился из икры. Надеюсь из оставшихся трех скаляров еще пара образуется. Вот и вопрос, как им поделить территорию. Если возможно примеры фото или ссылки на фото. Кроме скаляр в аквариуме еще 4 неона, 2 гуппи самца, около 30 разного размера анциструсов. 1 самка коридараса Панда.
  2. Вставлю свои пять копеек - гуппи из 5-6 штук размножились до 150 штук, анциструсы из 3 дошли до сотни. Что я только не делал и продавал и обменивал. Они множатся быстрее. Выловил всех и продал. Оставил только самцов 2 гуппи. Сначала анциструсам даже домик купил для размножения, а теперь вывести не могу. Дупло в коряге выели и там плодятся. Выловить их травника нереально. Я уже раз пробовал когда всех сомов продал. Оставил 3 штуки, как я думал. Когда муть в аквариуме осела после отлова всех сомов на кормежку вылезли около 15 штук. Сейчас их уже около 50. Как их отловить уже голову сломал...
  3. Понял. А что скажите по производителям аквапомп? Какого производителя брать ? Лагуна, Сансан, Севен Мастер? Кого брать?
  4. Нет. Шланги не чистил. Могут быть так сильно забиты? Визуально вроде нормальные.
  5. Добрый день коллеги! Прошу вашей помощи по следующему вопросу - на выходных решил почистить свой внешний фильтр, т.к. упал напор воды и решил, что пора, уже два года внешний фильтр не чистил. Разобрал, помыл все, собрал, запустил, а напор лучше не стал... После танцев с бубном и устранение всех возможных подсосов воздуха в системе понял, что помпа работает, но не в полную силу. Данная помпа покупалась на Алиэкспресс - шла в комплекте с внутренним фильтром, 35Вт, 1800 л/ч (по крайней мере так было указано у продавца). Хотелось бы попробовать специализированную помпу, вот что-то типо такой. На параметры не обращайте внимание данная картинка для образца внешнего вида помпы. Вопрос такой - какого производителя лучше взять помпу? От выбора глаза разбегаются. Производительность хотелось , как и была ~1800 л/ч или больше (планирую поставить СО2 на бражке). Помогите с выбором производителя помпы чтобы соотношение цены и качества было оптимальное. Моя помпа проработала почти 4 года.
  6. Как вариант пойдет. Бывают насадки металлические с мелкими отверстиями, а так Ваш вариант проще и дешевле. И еще, как мне подсказали, креветкам нужен мох что молодь там пряталась. Сам уже второй раз запускаю креветок по 20 штук и все куда-то деваются...
  7. Добрый день! Может я и не прав, но я бы на всасывающий элемент фильтра надел бы мелкую губку, а то будут мелкие креветки и их может засосать.
  8. Вот так при полном свете выглядит.
  9. Во! Точно криптокорина! Спасибо! Я старался. :-) Здравствуйте! Условия - жесткость никогда не мерил, PH около 8, но то же давно не измерял. СО2 не подаю, удобрения делал сам пару раз на основе глины и земли из магазина, 3 светильника по 30Вт светодиодные 6500 К, суммарная освещенность около 10000 люмен. Камушки я неоднократно пытался убрать, но сомы имеют свое мнение на дизайн дна и постоянно засыпают песчаный пляж камнями... Уже не знаю, что с ними делать... Вопрос остается все тот же - какие растения попробовать посадить и в какое место аквариума? Да, коряги так по прежнему две, только сильно обглоданные...
  10. Фото делал вечером потому так. Свет три прожектора светодиодных по 30 вт. Включаются и выключаются умной родеткой. Левый просто по времени уже выключен. Рыбки - 2 скалярии, 6 неонов, 1 коридорас Панда, 4 гупяшки и сомы анциструсы штук 15 (посчитать нет возможности). Еще запускал креветок вишня 10 штук, но их совсем не видно уже месяц поэтому не могу сказать живы они или нет. Вот фильтр. Бочка на 20 литров. В аквариуме флейта. Растения - могу ошибаться - валеснерия, анубиас, мох и еще забыл на переднем плане лопухи. :-)
  11. Добрый вечер, уважаемые форумчане! Благодаря советам форумчан удалось преодолеть вспышку черной бороды. Растения разрослись. Хотелось бы идти дальше, но так как опыта мало хотелось бы получить совет опытных товарищей... Вопрос - какие растения еще посадить в аквариум и в какую часть? Подскажите пожалуйста!
  12. Оставлял 3 штук, но теперь их уже больше 20, но кто их считал. Плодятся усиленно. Гупяшек около 50 штук. Я пробовал все распродать, думал, что рыб много, но роста растений все равно не заметил. А какие условия благоприятны? Что мне надо делать по порядку?
  13. Внешник-то починю, но и с ним роста не замечал... Свет - стоит ли еще покупать прожекторы, а я планировал сделать всего 3, пока есть один, но то, что происходит после его включения меня останавливает. Если включить сразу три прожектора, то у меня зарастет весь аквариум, а не его часть. Может надо что-то сначала сделать до света?
  14. Параметры воды ни когда не измерял, кроме PH. Прожектор, как и все освещение с 8-00 до 22-00. 200 литров аква, меняю 20-30 литров раз в неделю, иногда раз в две недели. А что делать с водой - отстаивать из-под крана? В кране вода pH 7,3, в фильтре - 6,8, а в аквариуме 6,9, но это было давно. Сейчас давно не измерял.
×