Перейти к содержанию
Подводный лис

Запуск петушка в новый аквариума. Когда это лучше сделать?

Рекомендуемые сообщения

Планирую завести себе петушка в новый аквариум 15 литров. Фильтр, свет, обогреватель есть. Аквариум стоял 1 неделю (без рыб и растений). Фильтр из старого аквариума (чтобы некоторая часть полезных бактерий оказалась в аквариуме) и воду постепенно выливаю из старого в новый. Вопрос : можно ли с таким состаянием аквариума заводить петушка с учётом жгучего пятку желания. И что делать в дальнейшем да бы облегчить жизнь петушку в новом аквариуме. Заранее спасибо.:16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В старом аквариуме есть роголистник который там обильно вырос и его пора обрезать. Грунт черный мелкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Подводный лис четкий ответ на ваш вопрос, конечно же, могут дать только аквариумные тесты на азотистые соединения.

Но я считаю, что даже без них в описанных вами условиях можно сажать петушка, ибо в зоомагазинах они содержатся, как заключенные Бухенвальда. 

Уж в ваших условиях, 15 л. с фильтрацией, выжимкой из фильтра... ему будет точно лучше.

Советую для благополучной жизни Пети сделать маломальскую, но аэрацию - хотя бы рябь на поверхности воды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Foster сказал(а):

Уж в ваших условиях, 15 л. с фильтрацией, выжимкой из фильтра... ему будет точно лучше.

Нет у меня не выжимка, я поместил фильтр из старого аквариума в новый кабы я думал ,,это поможет обрести баланс аквариуму" и как я говорил что часть воды из нового аквариума была взята из старого, но наврятли его можно назвать старым ему всего 2-3 недели

Вот мой Аква (ещё без обогревателя и основного света)

IMG-20191228-WA0026.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Подводный лис я свою позицию высказал - у вас дворец, по сравнению с пластиковым стаканов в зоомагазине.

А так, я думаю, что все же есть скачи NH3, NO2, NO3 и лучше бы знать эти параметры... или подождать еще недельку другую, закинув роголистник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×