Jump to content
Подводный лис

Запуск петушка в новый аквариума. Когда это лучше сделать?

Recommended Posts

Планирую завести себе петушка в новый аквариум 15 литров. Фильтр, свет, обогреватель есть. Аквариум стоял 1 неделю (без рыб и растений). Фильтр из старого аквариума (чтобы некоторая часть полезных бактерий оказалась в аквариуме) и воду постепенно выливаю из старого в новый. Вопрос : можно ли с таким состаянием аквариума заводить петушка с учётом жгучего пятку желания. И что делать в дальнейшем да бы облегчить жизнь петушку в новом аквариуме. Заранее спасибо.:16:

@Подводный лис четкий ответ на ваш вопрос, конечно же, могут дать только аквариумные тесты на азотистые соединения.

Но я считаю, что даже без них в описанных вами условиях можно сажать петушка, ибо в зоомагазинах они содержатся, как заключенные Бухенвальда. 

Уж в ваших условиях, 15 л. с фильтрацией, выжимкой из фильтра... ему будет точно лучше.

Советую для благополучной жизни Пети сделать маломальскую, но аэрацию - хотя бы рябь на поверхности воды.

9 минут назад, Foster сказал(а):

Уж в ваших условиях, 15 л. с фильтрацией, выжимкой из фильтра... ему будет точно лучше.

Нет у меня не выжимка, я поместил фильтр из старого аквариума в новый кабы я думал ,,это поможет обрести баланс аквариуму" и как я говорил что часть воды из нового аквариума была взята из старого, но наврятли его можно назвать старым ему всего 2-3 недели

Вот мой Аква (ещё без обогревателя и основного света)

IMG-20191228-WA0026.jpg

@Подводный лис я свою позицию высказал - у вас дворец, по сравнению с пластиковым стаканов в зоомагазине.

А так, я думаю, что все же есть скачи NH3, NO2, NO3 и лучше бы знать эти параметры... или подождать еще недельку другую, закинув роголистник.