Перейти к содержанию

Гринго

Пользователи

Информация о Гринго

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г Сочи
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Андрей

Посетители профиля

946 просмотров профиля
  1. добрый день всем , девушек с 8 марта ) Если можно вопрос - приобрёл камень ракушечник пористый .... проблема в том что никогда не сталкивался с такими камнями , и меня смущает запах цемента при чём очень сильный , камень будет находится в 200 литровом цихлиднике . размеры 19/18/12 вес 2.8 кг . И собственно вопрос - кампень должен так сильно пахнуть и сильно ли он повлияет на жёсткость в таком объёме аквариума? Главный вопрос про Запах.
  2. Если при отключении света в фильтре и грунте гибнут бактерии как они не гибнут в бутылках которых продаются - срок годности которых 1 год? Там нет ответа на этот вопрос)
  3. Мои рыбы Псевдотрофеус красная зебра 1 Северум 1 Акулий балу 2 Акара бирюзовая 1 Астронотус тигровый 1 Астронотус альбинос 1 Меека 2 Суть такова : кормлю Тетра стикс вперемешку с Тетра чипсы, корм поступает через автокормушку, везде пишут корм должен съедаться за три минуты, так вот, как только корм высыпается - а это нормальная такая доза, Астрики мгновенно набивают полный рот стиков и потом свинячат через жабры, и вот что они насвинячили доедают остальные то-есть : всë сьедается за 20 секунд , но я повторю корма очень много сыплется.... Чтобы мои рыбы ели корм три минуты я должен насыпать пол кило... я не шучу, Северум и Астрики по 12 см, остальные по 6 - 9 , кормлю в 8:00 и в 20:00 , когда подхожу к банке Днем - меня готовы самого сожрать!! Но рыбы у меня далеко не худые, скорее жирные... Когда утром поедят могут на дне даже лежать * ой чейто тапок прилетел... * , но вот потом выпрашивают днëм еду как будто они вообще Неделю Не Ели ...... Что я делаю не так? И как быть, мне их иногда жалко и я нажимаю на принудительную подачу корма.... Они правда прям чутли бошками стекло не проламливают...
  4. Помогите разобраться.

    Спасибо!) По первому фото тоже думал что самка - я отталкивался от крупинок на плавнике - так мне еë продали мало того как елошку так ещё и как самца * но я не стал с ними спорить - она мне по характеру понравилась))) * , она кстати 6 см.) По второму она 7см и лобешника нет. Огромное спасибо Вам , Сороке и всем кто даëт советы таким как я))).... Я всë ещё учусь... только год с цихлидами... Но мне нравитьььсяя)))
  5. Помогите разобраться.

    )))))) я умею пользоваться гуглом и т.п. ))) спасибо , хотелось бы мнение специалистов , я пересмотрел , перевидел , перчитал , перещюпал на слепом языке кучу инфы ....... но хотелось бы Именно 100% вердикт ПРОФИ.
  6. Помогите разобраться.

    давайте , а как ?))))) Rybbbaaccccc прихоодиии !!!)))
  7. Не могу определится со 100% уверенностью кто это - псевдотрофеус ред или вообще кто это ? И по полу самец или самка ? Продали вообще как Лабидохромис Еллоу )) Но я изначально знал что это не Елошка )) И второе фото Акара бирюзовая - по моему это самка ... я прав или нет ? На днях хочу купить им пары , поэтому собственно и вопрос , Спасибо за ответы ) я кстати знаю что Акара это южная Америка - пишу на всякий случай .... вдруг оскорблю чью нибудь нежную душу )))
  8. Помогите разобраться.

    я кстати знаю что Акара это южная Америка - пишу на всякий случай .... вдруг оскорблю чью нибудь нежную душу )))
  9. Помогите разобраться.

    Не могу определится со 100% уверенностью кто это - псевдотрофеус ред или вообще кто это ? И по полу самец или самка ? Продали вообще как Лабидохромис Еллоу )) Но я изначально знал что это не Елошка )) И второе фото Акара бирюзовая - по моему это самка ... я прав или нет ? На днях хочу купить им пары , поэтому собственно и вопрос , Спасибо за ответы )
  10. Вопрос в следующем : в препарате Tetra Vital содержится йод , может ли он негативно влиять на Креветки вишня , корбикула яванская и как это не банально на рыб без чешуи. Тетра пишет что Витал - безопасен для всех обитателей аквариума ...... но на форумах встречаются описания странного поведения сомов и даже их гибели. Если можно то больше всего интересует ответ на вопрос именно как переносят Креветки вишня и корбикула яванская данный препарат может у кого то был опыт применения средства с данными обитателями. И ещё вопрос при содержании корбинкул возможно ли применение препаратов Коагулянтов типа TETRA CRYSTAL WATER, AQUAYER Кристалл, АКВАКОНС ЧИСТАЯ ВОДА ?
  11. вы простите о чём ? У меня банка 200 литров , эти 2 фильтра способны обслужить акву 1000 литров по бумаге, и 500 по уму , если наполнить стаканы керамикой получаем био ....... так во что вы там играете не пойму ?)) Вопрос был про течение ... а не умничать .. тем более не поняв ЧТО это за Фильтры, и какая у меня банка )) Может я не правильно объяснил суть проблемы ..... вопрос в следующем : фильтры мощные , банка небольшая , ...... создание такого течения * из угла в угол , все в центр , все на заднюю стенку , по поверхности .. и т.д. * чтобы рыбы чувствовали себя комфортно )
  12. Можно вопрос... Возможности приобрести внешник пока что нет, есть банка 200 литров, есть 2 внутрених фильтра Акваэль турбо 2000 , грунт кварц - фракция 1 мм , коряга , 2 камня, цихлидник , как расположить фильтры в аквариуме ? При условии что по любому в банке будут стоять оба фильтра и убирать один из них не буду. Заранее спасибо)
  13. Фламинго нерестятся второй раз , первый был не удачный из за меня и китайского отсадника с как оказалось крупной ячеёй , сейчас икра в углу и они сидят там , купил новый отсадник где ячея микроскопическая и есть ещё аква на 40 литров как вариант для мальков , думаю как только выйдут из икры переместить их от родителей , а , акары отнерестились и сожрали всю икру . Кстати я разгораживал акву большим камнем, самец фламинго был в шоке , а самка приняла с удовольствием ... но пришлось убрать - самка начала метать икру а самец боялся подойти . Стаи "комаров" не планируется и исключается полностью даже ценой потери мальков, попробую пересадить в маленький акв. как только фламинго их перетащут в ямку. Я всё понимаю .... но северумов я Очень хотел , да и сейчас расставаться хоть с кем то из цихлид не могу )) Думаю как им зонировать акву чтобы у каждого была своя территория ... что то типа стенок из камней сантиметров 20 в высоту .
×