Перейти к содержанию

TWISTED

Пользователи

Информация о TWISTED

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 08/12/1993

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Сергиев Посад
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Александр

Посетители профиля

523 просмотра профиля
  1. @ksuxis а его будет хватать все отфильтровывать если добавлю поголовье?) сейчас стоит акварель турбо 500 но чувство что не хватает его??‍♂️ @Demetris благодарю, посмотрю что имеется на просторах интернета в продаже)
  2. Всем привет,подскажите пожалуйста. Аквариум 30 литров, посажена 4 куста бликсы,элеохарис мини, один кустик криптокарины мини и ещё пучок не знаю какого растения, 3 буцефаландры. Населения креветки Черри около 7 больших и мелочи в пределах 30, из рыбок попондета фурката 5 шт. Хочу добавить ещё штук 10-15. Стою перед выбором фильтра, есть возможность взять tetra ex 800 не много ли будет для такого аквариума или в самый раз? Или посоветуйте к чему еще можно присмотреться:)
  3. @Омут здравствуйте, поделитесь использованием фильтра, как оно? Тоже аквариум с такими же размерами, и выбор внешнего фильтра? наполнители штатные используете или что то докупили?
  4. @ksuxis нашёл акваеровские составы, особенно набор смарт макро где можно смешать два состава в один по соотношениям. Вы как пользуетесь ? льёте все отдельно или же замешиваете пропорцию и уже потом добавляете? спрашиваю ради интереса и эффективности, хотелось бы услышать методику проверенную опытом) брать просто по отдельности или взять уже комплектом где идёт ещё мерный флакон для разбодяживания? заранее благодарю)
  5. У меня самый обычный самодельный уф стерилизатор купленный на просторах Авито, пластиковые трубки, внутри пустотелая колба в которой находится уф лампа на 9 ват. Я не собирался вкидывать по 5-7 тысяч на именитый стерилизатор, если за копейки мне помог самодельный не чем не хуже. Фото после приложу можете сравнить с начальными. Вот сам уф, если интересно как выглядит в живую) @ksuxis Благодарю вас, рассмотрю эту марку к приобретению?
  6. @Demetris можете порекомендовать какие? И какой состав за фосфат отвечает,а какой за нитрат??
  7. Уф стерилизатор дал результаты спустя 5 дней, вода стала прозрачной. Благодарю всех кто принимал участие в решение проблемы) есть ещё вопрос у меня, щас нитраты 5, фосфаты 0,25 чем и как повышать фосфаты и нитраты?
  8. А кто сказал что я ее не меняю, раз в неделю по 10-20% вместе с чисткой аквариума и сифонкой грунта. Я говорил только про то что в травнике особо большой фильтрации не требуется, возможно ошибаюсь
  9. @ksuxis @Urrri Подменивал воду, вода все же с зеленцой:(
  10. @Urrri благодарю за совет,завтра скорей всего так и сделаю. Ещё пока приматывал тряпку к фильтру решил проверить контейнер с керамикой там был коричневый налёт,вытащил промыл. поставил фильтр просто с губкой поток стал заметно лучше и вроде как кажется что муть стала меньше??‍♂️ До завтра подожду если не будет результатов сделаю как вы советуете.
  11. @Urrri Обмотал белой тканью из футболки, фильтр работал так 30 минут. Вынув ткань и осмотрев, зелёного ни чего не обнаружено даже маленького пятнышка. Что может быть ещё кроме как эвглена?
  12. Наверно для начала так и сделаю, осталось только найти что то белое? скоро дам знать результат.
  13. @Gala17 Ну у меня не чистые 200 литров это по рёбрам,а внутренний объём получается около 180 плюс наливаю его не до краю, думаю 170 где то)) присматриваю удобрения от компанию uhe , но сначала хотелось разобраться с параметрами и цветением,а точно это цветение или может быть я нарушил равновесие засунув корягу?
  14. @Gala17 здравствуйте, но я так понимаю что если мне добавлять свет то нужно кормить чем то растения при показаниях нитрата 5 и фосфата 0,5 не сильно верится что хватит всего этого. Сколько бы вы посоветовали света 50-60 люмен на литр? Или больше? Насчёт фильтра думаю,взгляд падает на ех800 или тоже будет маловат в моем случае? @Urrri Посмотрел уф стерилизаторы проточные, стоят они конечно не по карману. Подскажите а если уф лампу на 11-13вт приобрести будет толк? И по поводу коряги ее вытащить или пускай набухает водой? Просто все началось из за неё мне так показалось
  15. @Совке просто из под крана льётся вода с kh 20 и это меня не устраивает, сейчас дисцилят, в дальнейшем буду рассматривать установку осмос. Делаю в качестве эксперимента лучше будет или хуже.
×