Перейти к содержанию
Ivan_Lapin

Микрорасборы галактики соотношение м/ж?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Поискал интересующий меня вопрос и не нашел. Поэтому спрошу тут:

В 30 л 10 галактик из них один самец инфа ? (поджарый, плавники прям "горят"), ещё три, предположительно, самца тельце темное, но плавники не такие яркие. Остальные вероятно самки окрас бледный. Так вот все вроде бы хорошо, все активные кушают мало по малу, но вот самец (тот самый) много времени проводит ,в одинокого, сидя под корягой. 

Вопрос: у меня 4 самца и один из них альфа или же одинокий ковбой??

И какое соотношение нужно держать м и ж?чтобы им было комфортно.

Понимаю без фоток сложно, но может кто по опыту что нибудь скажет. Если смогу сделаю фото позже.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ivan_Lapin обычно соотношение 1 самец - 3 самки. Это если нерест планируете. А без оного суммарно от 10 штук нормально, без разницы, какого пола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. А чисто теоретически в моем случае при 1-2 самцах на 9-8 самок нерест возможно в общем аквариуме? Мох, есть, кушают хорошо. По соседству несколько меланий, отоцинклюсы и креветки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня размножаются и очень активно, но если не отсаживать, то в общем аквариуме не выживают, они очень мелкие, и их сложно увидеть, взрослый корм они не могут есть, и если не кормить их микроном они гибнут от голода. Отловить их тоже сложно, они проскакивают в ячейки сачка, если только ловить ситечком для артемии. Можно раз в несколько дней брать мох, и перекладывать в отсадник, или промывать мох  в отсаднике и возвращать на место, и через несколько дней вылупятся мальки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×