Перейти к содержанию
i5eeu

Сколько коридорасов и неонов можно посадить в 30л. аквариум

Рекомендуемые сообщения

Креветки Амано точно питаются. Остальные нет. Но многие говорят о так называемом "эффекте вытаптывания", т.е. когда креветки якобы затаптывают водоросли )))

Тут штука такая, Креветки Амано дорогие, и их то нужно не 2-3 штучки! А скажем 10ть на Ваш аквариум, чтобы они быстро и эффективно справились с задачей. Другие креветки, скажем Вишни дешевые, но они с водорослями не борются, тем более с бородой. Те мне менее люди берут и тех и тех.

Я лично однозначного мнения не имею по этому вопросу. Но когда были проблемы с водорослями Аманки и Вишни безусловно помогли.

 

Еще раз повторюсь не возлагайте огромных надежд на креветок и водорослеедов - это лишь одна из мер. Важен баланс.

 

И кстати, ну раз такое дело заведите парочку водорослеедов. У меня в 100л. плавает 5ть водорослеедов сиамских, да утянулись, да не правильно, но они живут и походу им нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креветки Амано точно питаются. Остальные нет. Но многие говорят о так называемом "эффекте вытаптывания", т.е. когда креветки якобы затаптывают водоросли )))

Тут штука такая, Креветки Амано дорогие, и их то нужно не 2-3 штучки! А скажем 10ть на Ваш аквариум, чтобы они быстро и эффективно справились с задачей. Другие креветки, скажем Вишни дешевые, но они с водорослями не борются, тем более с бородой. Те мне менее люди берут и тех и тех.

Я лично однозначного мнения не имею по этому вопросу. Но когда были проблемы с водорослями Аманки и Вишни безусловно помогли.

насчет водорослеедов в мой маленький аквариум точно не получится запихнуть темболее пару)) он у меня куб причем немного вытянутый в высоту места совсем маловато.

А насчет улиток и креветок мнения расходятся может просто у одних едят у других нет?) 

 

Еще раз повторюсь не возлагайте огромных надежд на креветок и водорослеедов - это лишь одна из мер. Важен баланс.

Про баланс помню просто решил что лучше сразу на будущее купить какогонибудь водорослееда (не имею ввиду именно рыбок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баланс - это и есть правильный уход, правильное сочетание гидробионтов, правильное освещение, химия и т.д. 

Креветки и улитки - это наши инструменты. 

Мне кажется, что в любом случае, в  Ваш кубик нужно попробовать взять Аманок и скажем Вишен. Как минимум - это интересно +  это будет Ваш опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сами сиамцы мне безмерно симпатичны я бы с удовольствием посадил парочку, но боюсь что получится только при расширении до 100 л как планирую в будущем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баланс - это и есть правильный уход, правильное сочетание гидробионтов, правильное освещение, химия и т.д. 

Креветки и улитки - это наши инструменты. 

Мне кажется, что в любом случае, в  Ваш кубик нужно попробовать взять Аманок и скажем Вишен. Как минимум - это интересно +  это будет Ваш опыт.

С этим согласен) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! есть еще 1 очень странный вопрос! Рассказываю в крадце... Я наконец полностью населил аквариум как и хотел 2 сомика 5 расбор и 5 неонов.. Все параметры воды в норме, борода отступила все хорошо... Но почемуто 1 из сомиков, подчеркиваю 1 не 2, вротой сомик ведет себя спокойно и мирно "щиплет травку на дне", зато второй сомик носится по всему аквариуму доплывает даже до самой поверхности пугает остальных рыб, один раз даже умудрился застрять в фильтре и просидел там пол дня когда меня не было дома... Посоветуйте как его успокоить, какие варианты есть почему он себя так ведет? Я подумываю уже его отсадить отдельно потому что он мешает всем остальным, частенько даже врезается в других рыбок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tot    1

Может кишечное заболевание? Поголодать дня три, сменить корм. Капнуть мелафикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда коридорасы всплывают торпедой вверх - это они захватывают тем самым воздух анусом, у них есть кишечное дыхание, помимо жаберного.

Из чего я делаю вывод, что раз сом ведет себя атипично есть проблемы с жабрами.

Но может быть это стресс от пересадки или может кто третирует его?

Посмотрите еще за поведение, если решитесь лечить - отсаживайте, осматривайте (особенно жабры). Чем лечить затрудняюсь сказать - это может быть и жаберные паразиты. А может быть и проблемы с самой водой (большая концентрация ядов).

 

Предлагаю сделать тесты воды. От этого оттолкнуться.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×