Перейти к содержанию
Yanny

Проблемы со скаляриями

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! 

Относительно недавно (около месяца назад) купила 8 небольших скалярок (примерно по 4,5 см тельце). По началу они все мирно плавали туда-обратно по аквариуму стайкой  но в какой-то мемент времени что-то видимо произошло, и группа из 4 скалярий (2 альтума-альбино и 2 золотые (самые крупные из всех рыб)) начали гонять остальных...., а точнее загнали их в один угол, бедные альтумы даже корм не берут.....Не знаю, что и делать. Не знаю, сколько они уже не едят, к сожалению, редко бываю дома сейчас... Никаких явных признаков болезней вроде нет, просто не едят и все, забились себе стайкой в угол и сидят уже несколько недель....

- Аквариум у меня 200 литров, внешний фильтр- достаточно мощный (eheim 2073 вроде)

- Живые растения, грунт, коряги...

- Население: 10 тернеций, 8 даниоводорослеед, 2 взрослых сомика (звездчатые) и 2 малька, улитки неретины, ампулярии, катушки и, получается, 8 скалярок. (понимаю, что аквариум сейчас похоже что ужасно перенаселен, но рыбок мне неожиданно для меня подарили, когда уже преобрела 6 скалярок.....)

-Подмены и сифон грунта раз в неделю

- Корм - хлопья для скалярий, у сомиков овощи

(P.S: отсаживала трех золотых скалярий на неделю в банку 4 литров в надежде, что альтумы выплывут, но ничего не изменилось..., так что вернула их обратно в дом).

Больше всего меня сейчас интересует вопрос, как мне заставить есть стайка альтумов из четырех штук??? Все остальные рыбы буквально летят за кормом, с эти на него даже не реагируют...

 

 

 

вот  пострадавшие....

15713489110441714287446.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×