Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ребят, помогите разобраться! Вобщем хочу приобрести грунт белый кварцевый песок для аквариума 200 литров. Кварц, не фирменный, обычный наш отечественный, фракция вроде 1мм. Подскажите с какими проблемами мне придётся сталкнуться при использовании кварца такой фракции?, все его плюсы и минусы. И как его подготовить перед использованием?, нужно ли его кипятить или прокаливать? Я слышал что от кварца появляется муть, правда ли это? Будет ли он закисать? 

IMG_20200109_215524.jpg

2020-01-09-22-11-14.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Seva проблем быть не должно, если это действительно кварц. На всякий случай проверьте уксусом. Фракция мелковата, кмк, может закисать в местах, где на доберешься сифоном. По поводу цвета - на вкус, на цвет, товарища нет. Посереет, потемнеет, по моему опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, soroka сказал(а):

@Seva проблем быть не должно, если это действительно кварц. На всякий случай проверьте уксусом. Фракция мелковата, кмк, может закисать в местах, где на доберешься сифоном. По поводу цвета - на вкус, на цвет, товарища нет. Посереет, потемнеет, по моему опыту

Уксусом проверено, все ок!, не шипит! Вот на счёт закисания я реально переживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Seva сказал(а):

Уксусом проверено, все ок!, не шипит! Вот на счёт закисания я реально переживаю

Что бы не закисал, положите под грунт кусочки лавы покрупнее! Сверху насыпьте белый песок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×