Перейти к содержанию
Cheguevara

Мой 1й настоящий креветоник

Рекомендуемые сообщения

Вы их хотя бы ловушкой ловите. Полностью не выведите, но численность сильно сократите.

Ловушкой вылавливаю всех взрослых, через пару недель опять появляются, мелкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ловушку 1 раз в неделю ставлю. Результат отвратительный, если визуально при свете они ползают на грунте. И это при том, что я кормлю очень маленьким уочком 1 раз в 2-3 дня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так. Нервы вчера дали сбой? креветок переловил, посадил в таз, набрав предварительно воды из аквы. Отловил взрослых, подростков, и мелюзгу, 3х дней отроду. В таз кинул ррголистника из травника, засунул внутренний фильтр.

В креветочник бабахнул нопланарию, как и сказано, ложку на 50л. Спустя сутки, выяснилось, что кроме ожидаемой мелюзги, которую всю переложить было нереально, в банке вчера осталась и 1 взрослая. Жива, но как мне показалось стала вялая, но нервная. Выловил в таз. Селюзга ползает. Планарии и сидят, и ползают. Надо было сыпать 1/2 вчерашний дозы, но сыпанул ещё раз целую ложку. Пусть жрут, гады :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утро 2го дня. В тазике заплохело взрослой креветке. Отсажена в акву, ибо мальки признаков проблем не показывают. Вечером эта креветка отошла. В тазу все активны. Засыпана 4я часть ложки но планарии. Червей в банке не видно вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна, спасибо за совет! Тесты в тазике не делал, времени нет. Просматриваю просто на состояние и как на корм реагируют. Реагируют на корм практически овациями))) сегодня вечером буду сифонку в акве делать. И подмену воды в тазике. Пересадку обратно скорее всего завтра - послезавтра.

Жаль креветосика твоего. Напишу в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×