Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите пожалуйста , что с плавающими кувшинками? Были зелененькие, а сейчас как будто тухнут.  Спасибо!

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Маргарита1905 сказал(а):

Всем привет! Подскажите пожалуйста , что с плавающими кувшинками? Были зелененькие, а сейчас как будто тухнут.  Спасибо!

image.jpg

Желательно бы тесты знать,по внешнему виду тяжело опрелеить что именно не хватает.. 
Причиной  может быть недостаток удобрения. Например, если растение положить в ведро с водой - оно нормально растет пока хватает удобрений, а потом становиться такое как на фото.  маленький у вас походу аквас.  помогает подмена воды 
Также может быть паразит - кажется водная тля, но их видно невооруженным глазом. 
Я склоняюсь к первому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет освещения. Аквариум в виде большой рюмки) на 5 литров. Грунт мрамор.  

19 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Это лимнобиум. Есть нечего ему, похоже.

Аквариум свежезапущенный? Грунт мрамор?

Аквариум свежезапущенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На картинке пустой аквариум, видимо свежезапущенный, видимо с петушком, видимо круглый.

Баланса нет. Растению нечего потреблять-ему питание нужно, нитраты и т.д., вода скорее всего жёсткая, грунт очень похож на мрамор.

Без освещения лимнобиум расти не будет. Мрамор делает воду жёсткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы   вряд ли   они у Вас   приживутся   . Им нужен свет и органика . и вода жёсткая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, kostik1978 сказал(а):

На картинке пустой аквариум, видимо свежезапущенный, видимо с петушком, видимо круглый.

Баланса нет. Растению нечего потреблять-ему питание нужно, нитраты и т.д., вода скорее всего жёсткая, грунт очень похож на мрамор.

Без освещения лимнобиум расти не будет. Мрамор делает воду жёсткой.

Все верно написали. Подскажите пожалуйста на что поменять мрамор? Что за питание ? Буду менять аквариум . Чтобы освещение было. 

1 минуту назад, chana сказал(а):

Увы   вряд ли   они у Вас   приживутся   . Им нужен свет и органика . и вода жёсткая 

Как наладить это все? Я ни разу не заводила рыбок и вот, что сказал продавец в магазине, то и приобрела 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Маргарита1905 сказал(а):

Все верно написали. Подскажите пожалуйста на что поменять мрамор? Что за питание ? Буду менять аквариум . Чтобы освещение было. 

Как наладить это все? Я ни разу не заводила рыбок и вот, что сказал продавец в магазине, то и приобрела 

вашем аквариуме  вряд-ли  что то получится . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×