Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите понять. У меня в аквариуме 4 неона. Когда вместе тусят, когда в порознь. И сейчас увидела, что один неон находится больше времени в тени, те там где потемнее. Остальные по строению тела одинаковые. Может она беременна? Фото прилагаю, как смогла. 

IMG_20200222_213723.jpg

IMG_20200222_213703.jpg

IMG_20200222_213701.jpg

IMG_20200222_213614.jpg

IMG_20200222_213611.jpg

IMG_20200222_213609.jpg

IMG_20200222_213607.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Юна сказал(а):

Скорее болен. Пузико какое-то угловатое или это фото такое

Как смогла сделала фото... Плавает постоянно... Послежу за состоянием. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часов назад, Юна сказал(а):

Скорее болен. Пузико какое-то угловатое или это фото такое

Потом я глянула, вроде не угловатое. Но послежу ещё. Ровное округленое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно переел. Сделайте разгрузочные дни. 

Возможно - старость.

Возможно терминальная стадия связанная с воспалением желудочно-кишечного тракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.02.2020 - 02:48, Foster сказал(а):

Возможно переел. Сделайте разгрузочные дни. 

Возможно - старость.

Возможно терминальная стадия связанная с воспалением желудочно-кишечного тракта.

Спасибо. Кормлю то их не часто. Когда на работе, так утром, днём и вечером только получают кушать. Старость... Как узнать бы её возраст? Спросить? А вдруг это девочка, а ведь у девушек не красиво спрашивать про их возраст ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Анюта Зачем вы три раза кормите рыбу в день? Это много. Если прям совсем по чуть чуть, то нормально. Но что-то мне подсказывает, что вы прям хорошую щепотку даете.

Я кормлю своих раз в день. В том числе и неонов. Этого достаточно - щепотки корма на стайку 10-20 штук.

Кормите хотя бы два раза, но прям понемножку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.02.2020 - 23:40, Foster сказал(а):

@Анюта Зачем вы три раза кормите рыбу в день? Это много. Если прям совсем по чуть чуть, то нормально. Но что-то мне подсказывает, что вы прям хорошую щепотку даете.

Я кормлю своих раз в день. В том числе и неонов. Этого достаточно - щепотки корма на стайку 10-20 штук.

Кормите хотя бы два раза, но прям понемножку.

Спасибо огромное. Те достаточно утром и все? Или перед сном тоже можно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юна сказал(а):

@Анютадостаточно 1 раз

Спасибо большое. Те в любое время 1 раз в день. А мальков? У нас ещё гуппи. И улитки с сомиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Анюта свой аквариум с мальками и взрослыми кормлю 1-2 раза в день. совсем по-понемногу. растут. 

тут сложно отмерить пайку, не поднимается нитрит, нитрат , фосфат не шкалит, съедают сразу - думаю, норм.

улитки всегда найдут, что поесть. им и сомам можно огурчик ошпаренный на ночь или таблетку тоже в ночь.  неоны ночью в коматозе дрыхнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мальков желательно кормить часто. Но прям крапулькой. Им пылька нужа на кончик ножа.

Для гуппи думаю, что это вообще неактуально. Мальки весьма живучие и самостоятельные. 

Кормите меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Юна сказал(а):

@Анюта свой аквариум с мальками и взрослыми кормлю 1-2 раза в день. совсем по-понемногу. растут. 

тут сложно отмерить пайку, не поднимается нитрит, нитрат , фосфат не шкалит, съедают сразу - думаю, норм.

улитки всегда найдут, что поесть. им и сомам можно огурчик ошпаренный на ночь или таблетку тоже в ночь.  неоны ночью в коматозе дрыхнут

Что за таблетка? 

7 часов назад, Foster сказал(а):

Мальков желательно кормить часто. Но прям крапулькой. Им пылька нужа на кончик ножа.

Для гуппи думаю, что это вообще неактуально. Мальки весьма живучие и самостоятельные. 

Кормите меньше.

Хорошо. Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×