Перейти к содержанию
Nad9l

Анциструс наелся синтепона, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Доброго веремени суток. 

Рассаживала растения в акве, подняла муть. Решила побыстрей её убрать, и опустила помпу с салфеткой на выход. В итоге обнаружила анциструса на салфетке, еле скинула. По ходу он наелся синтетических ворсинок, потому что раздуло его ужасно. Прокакаться не может( Дома был Антибак, на всякий случай чтоб бактериалка не подключилась отсадила его в раствор по инструкции. За два дня живот стал как у золотой, всё только хуже. Вспомнила про магнезию. Сейчас сутки в растворе с ней и метиленовым синим. Вроде начала выходить гадость, но опять застрял процесс. Может был у кого опыт, зеаете чем ему ещё помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nad9l навряд ли он наелся синтепона. Рыбы в отличие от нас не едят всякую гадость =)

Думаю, просто пошло воспаление кишечного тракта. Попробуйте курс метронидазола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Foster сказал(а):

@Nad9l навряд ли он наелся синтепона. Рыбы в отличие от нас не едят всякую гадость =)

Думаю, просто пошло воспаление кишечного тракта. Попробуйте курс метронидазола.

Я не думаю что он специально это сделал, я с салфетки этой его еле отцепила. Год в аквариуме одни и те же подмены, тесты воды, тот же корм. Раньше не парилась с мутью после пересадок, ждала пока фильтры справятся, а тут дёрнуло эту помпу засунуть.

Эх, метронидазол в воде фиг растворишь, а корм он ессно не ест.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×