Перейти к содержанию
La fleur

Цихлазома Фламинго и Моллинезия хорошие ли соседи?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Гуру в этом вопросе, подскажите пожалуйста , возможно ли содержать в одном аквариуме Цихлазому Фламинго и Моллинезию?

Спасибо за ответ!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня жили вместе чернополосые цихлазомы и меченосцы. Названия рыб разные, но суть одна!

Так вот чернополоски поубивали всех, кроме анциков (ну этих то и астрики не трогают).

Так что, как повезет. Раз на раз не приходится.

Сначала, вроде, все мирно и тихо было - плавают себе мечи, неоны, гупешки и цихлиды... Потом неоны исчезать начали. За ними гуппи. Потом мечи. Самый маклауд был один неон, но и он полег в бою неравном.

Когда чернополосые нерестятся, для них авторитетов нет. У меня в аквариуме они от мальков гоняют всех - и астров, и бирюзовых, и змея, и анциков.

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rybki/2426-cihlazoma-rozovyy-flamingo.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фламинго и есть чернополосая. Мелочь, что помещается в рот, они сожрут - это факт. Но живородок гонять будут только во время нереста, а там уж от объема и укрытий зависит. Чернополоски, конечно, в период нереста настолько отмороженные, что нападают и на сачок. У меня когда-то живородки примерно в 150 литрах жили с чернополосыми без потерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минут назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Чернополоски, конечно, в период нереста настолько отмороженные, что нападают и на сачок.

А нерестятся они раз в 2 недели)))

Ну что, ставки будем делать, сколько проживут молики? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Evil Flint said:

Ну что, ставки будем делать, сколько проживут молики

Да зачем же ставки. У меня цихлазомы никого не убивали, у вас убивали. Значит, как минимум, опасность такая есть, тем более, тот факт, что чернополосые во время нереста конкретно едут кукушкой, я полностью подтверждаю.

У меня, кстати, в итоге все потомство цихлазом сжирали сомы. В последний раз, что я держал чернополосок, это был здоровый платидорас, броне которого было совершенно наплевать на цихлазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×