Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня Всем Участникам данного форума

Получила не так давно тут посылку с кучей видов растений  ( если кому нужно и интересно - сдам явки пароли, где заказывала, поставщик :51:)

Так вот, сейчас  продумываю собственно композицию рассадки - идей куча, но в голове каша... В следствие этого возник вопрос: а на какой примерно длины  отростки можно разделить Хемиантус микрантемоидес  для дальнейшей посадки? В смысле на какие минимум отрезки можно разрезать одну ветку? Прислали мне его длинющий, но не особо много веточек, вот и думаю как раздербанить, чтобы получился пышный, но при этом не высокий кустик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Myrochka на любые)) главное удобные для посадки. Можно даже горизонтально частично ветку прикопать - пойдут вверх новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть такая растючка в аквариуме. Из небольшого кустика в 7 см за пару месяцев очень разросся. Сейчас , наверное, пол-аквариума занимает, я половину его точно продала.  
так что смело разрезайте на кусочки и в грунт вставляйте. Корни появляются не очень быстро, но он все-равно достаточно быстро приживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я его вообще не сажу в грунт. Камнем пучок прижимаю и все. Дальше он сам в куст превращается, притом очень быстро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не создавать еще тему, спрошу здесь. Есть у меня две ветки Амбулии (если верно идентифицировала растения) .Так вот на одной из них появились странные узкие продолговатые листочки.... а на второй такого нет... Что это может быть? Она мутант или листочки разукропятся и будут как у второй? 

PS за ракушку не ругайтесь - она временно держит папоротник, пока жду корягу...

PPS ни и какое ж фото без моих любопытных петушков и курочек:ap: ( 4 петушка и 6 курочек живут вместе с малька, стычек не было (тьфу-тьфу-тьфу))

Амбулия 2.jpg

амбулия 1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×