Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подарили аквариум с наполнением 06.08. Опыта ноль. Стала читать про содержание и вот я в шоке-ужасе.

Вводные: 18 л, 25х25х30, фильтр Barbus 030 R (рассчитан на 20-40 л), параметров освещения не нашла, 4.3 watt. Аэратора нет. Параметров воды нет, тесты заказала, жду.

Растения: кажется, кладофора шаровидная и валлиснерия.

Рыбки : 6 (!) тернеций глофиш. Смотрю на них и плачу :(( Несчастных запустили туда прям сразу, залив в воду AquaSafe и SafeStart. Им явно тесно, делят территорию, агрессивничают. Фильтр шпарит так, что водоросль как на ветру и рыбок сносит течением, хотя мне кажется им кайфово и они специально там тусуются. Кормлю по чуть-чуть утром и вечером.

Основной вопрос: реально ли совместить 6 тернеций и 18 л, чтобы им было комфортно в этой консерве? Что я могу сделать для этого?

Помогите пожалуйста, не понимаю чего со всем этим делать. Рыб жалко, им же >50 л надо.

IMG_20200811_203401.jpg

IMG_20200811_203320.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все просто и легко решается.  Дайте объявление на Авито: "отдам бесплатно". По моему опыту, забирают почти сразу. Или можно в зоомагазин отдать попробовать. Я бы и валиснерию отдала - ей тоже тесно. А дальше на том же Авито покупаем прополку - что-нибудь из неприхотливых растений. И оставляем аквариум без рыб на три недели. В таком случае и тесты не понадобятся.  Потом купите либо петушка, либо десяток нано-рыбок, и будет отличный аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@garsik-13 спасибо большое! Уже забрали ребят на авито)) Буду делать дом для петушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×