Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня обнаружил на дне вот это!

Подскажите пожалуйста кто это?

Нужно ли с этим бороться и если нужно то как?

 

аквариум 50л запущен 4 месяца как

параметры воды

амиак     - 0

нитриты - >0,1

нитраты - >10

PH  6.5

KH 2

GH 1

 

жители: 2 мраморных гурами, 2 звезчатых анциструса, 3 отика, 5 данио вишневых, 2 сиама, ампуляха и креветки вишни неизвестное количество

 

post-882-0-46056900-1446231754_thumb.jpg

 

http://www.youtube.com/watch?v=yYwv10Qvzuo&feature=em-upload_owner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напоминает  мшанку .Только какие то огромные..а вы чем рыбу кормите?И вот полоска белая в грунте по центру,на видео это не червячок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хлопья, гранулы, раз или пару раз в неделю даю мотыля мелкого (заморозка) для сомов таблетки бросаю вечером.

Полоска это корешок растения. и там еще просвечиваются небольшие кусочки гранитной крошки, присыпал чтобы удержать донную растючку, грунт очень легкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

40Two тогда точно не в корме дело.Посмотрите в итнернете фотки мшанок, ну и гидр на всякий случай сравните.Размеры как то смущают.Если мшанки то в принципе они безвредны.Тполоска Вот та которая на видео прям под треугольником пуска в левой его стороне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, полоска не червяк.

Это было бы хуже мшанок..Ну в принципе может ещё кто какие нибудь версии предложит.Большие какие то просто.И всё таки присмотрелась сейчас это не камень точно.Выше такая полоска видно что камень а прям под ним это не камень 100%Порлучается под треуголником слева камень с белой полосой видно, а прям под ним поменьше  и на фотке и на видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы наверное сказал что это, это кал. Потрогал пинцетом она развалилась в воде. А вот когда выудил одну из этих "мшанок-гидр" это какой-то червячок он поплыл как змейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну то что развалился это не показатель.Гораздо важнее местоположение после снимка не поменялось?Если прям поплыл это не мшанко-гидры.Я вам сейчас ссылку в личку пошлю, почитайте там про нематоду и про планарию(это насчёт той какахи в грунте) И что рыбы их не едят?Гурами кстати не лучшие соседи для креветок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может они розовые, а вспышка их прибила до белого цвета? Похожи на червей. Меньше кормите, или убирайте остатки корма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таньчик   это белое развалилось в пыль, это был явно не живой организм.

zorro33  нет они именно такие белёсые

 

что интересно днем их нету они прячутся от света, под корягой есть участок с глубокой тенью, если свечу фонариком то можно их там разглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гурами кстати не лучшие соседи для креветок.

Да я знаю это. Но креветок я заводил как индикатор "правильности воды". А так как я сделал множество укрытий, плюс буйно разросшаяся растительность, то и живут себе креветки не тужат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

40Two

попробуйте не кормить рыб, если это червячки, раз плавают то гурами должны их поесть. Правда Если что то другое то нет скорее всего.Кстати черики как индикатор,эти как таракашки они и атомную войну переживут.У меня когда пиявка завелась, я перезапускалась.запустила их через 2а часа в новую воду.Ну насыпала конечно всяких кондиционеров.Некоторые до сих пор живы.Я думаю и рыба бы это не пережила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. А вот когда выудил одну из этих "мшанок-гидр" это какой-то червячок он поплыл как змейка.

Иван, если поплыл, как змейка, то, может быть  у вас тоже самое, что было у меня в креветочнике - вот эта тема http://fanfishka.ru/forum/topic/996-belye-chervi-v-krevetochnike/

Посмотрите - может похоже?

Мы купили трех голодных молодых неона и за три дня все исчезли, во всяком случае мы их не видели )) Только в грунте остались - так дочка повадилась -  чуть ковырнет грунт - всплывает червячок, а неоны наперегонки их лопали ( как оказалось это чистый корм живой)

Сейчас осталось их совсем мало (( Расплодились Хелены ( а пока они маленькие живут в грунте) видно  ими питаются тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×