Перейти к содержанию
SooQa

Как вылечить рыбку петушка?

Рекомендуемые сообщения

 объем аквариума, сколько литров: 20
2. Когда запущен аквариум, когда вы залили в него воду, когда запустили в воду рыбку. Запущен месяцев 6 уже. Петушок живет 4 месяца. 
3. Есть ли живые растения, какие. Какой грунт. Растения есть. Плавает роголистник, валиснерия и ещё, названия запомнить, хоть убей, не могу. Из декора самодельная виноградная коряга. 
4. Кто еще живет с вашим петушком: рыбки, улитки, креветки. Болел ли кто-нибудь из них, чем? Улитки катушки, два коридораса. Все живые и здоровые. 
5. Частота и объем подмен воды, какой установлен фильтр (сколько л/ч прокачивает), есть ли аэратор. Фильтр с Али маленький с губной. Аэратор есть
6. Параметры воды:     t-28, pH 7. 2-7.4, NH4, NO2 по нулям, NO3 - 5.
7. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды). 14 дней назад появились на нем пятна белые, без налета, отдельные чешуйки. Поведение не поменялось, был бодрый и веселый. Через 2 дня пятна слились, рот стал белый и наполовину растаял плавник на спине. Лечила антипаром, 10 капель на акву, с подмены 1/3воды через день 5 раз. Плавник стал отрастать, остальные плавники целые. После окончания лечения, добавила в фильтр уголь, залила аквасейф от тетры.  Петя повеселел, кушал и плавал как обычно. Вчера пришел пистец... Пятна на спине стали как с кровью, хвост начал разделяться и отваливается кусками. Петька еле ползает, но ест. Кормлю палочками для петухов от тетры. 2  штуки утром и вечером. Мне кажется, его начинает раздувать. Вопрос:все пипец? Петю в морозилку и в последний путь? Или побороться? Жалко ужас как. Петушок этот у меня первый, до этого гуппи только и тернеции, но они не болели, а этот жопень... Очень к нему привязалась. 

IMG_20200907_113412.jpg

IMG_20200908_115454.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×