Перейти к содержанию
fire fish

Черный грунт для малавийцев Мбуна

Рекомендуемые сообщения

Планирую запустить аквариум с малавийцами Мбуна. Аквариум на 380 л.. Встречал несколько фото аквариумов с малавийцами где грунт был похож на черный песок и с черным задним фоном. Может кто подскажет, что за черный грунт (мелкой фракции, близкой к песку) можно использовать в аквариуме с малавийскими цихлидами? Сам пытался найти, но нашел только Dennerle Crystal Quartz Gravel, черный. Но почитал несколько отзывов о том, что он может понижать РН. А по жесткости он вроде как нейтральный. В общем внешне этот грунт мне понравился, и говорят для травников хорошо, но у меня будет цихлидник. В общем буду благодарен всем, кто поможет в этом вопросе)

Прикрепляю одно из фото аквариума с малавийцами и черным грунтом.

Черный цихлидник.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.10.2020 - 19:00, fire fish сказал(а):

Сам пытался найти, но нашел только Dennerle Crystal Quartz Gravel, черный. Но почитал несколько отзывов о том, что он может понижать РН. А по жесткости он вроде как нейтральный. В общем внешне этот грунт мне понравился, и говорят для травников хорошо, но у меня будет цихлидник. В общем буду благодарен всем, кто поможет в этом вопросе)

Пофигу рыбам на PH. Если жесткости будет достаточно (по KH и GH), никаким грунтом вы на PH сильно не повлияете. Еще вариант темного нейтрального грунта - пропант.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×