Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте скажите пожалуйста, у меня аквариум 100 литров. Сейчас там живут две скалярии маленькие, точнее одна подросла а другая такая же почти осталась. Купила их в октябре где то одновременно. 4 мечика,  3 гуппи,  4 данио и 3 корика. Я хочу подселить к ним три гурами мраморные. Можно ли это сделать?  Одна из скалярий которая побольше временами чудит, клюет тех не кто меньше ее а кто больше. Сому крапчатому достается иногда он у меня большенький достаточно.  А недавно тюкала свою соседку скалярию пару часов а потом опять нормально стало плавают опять вместе. Так вот можно ли подселить гурами? Или лучше скалярок заменить на гурами?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Hdhfbcjjd 100 л. - впритык для скалярий. Та, что крупнее освобождает себе жизненое пространство - клюет всех подряд. Не надо вам туда гурами. Или скалярий отдайте кому-нибудь в больший объем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, soroka сказал(а):

@Hdhfbcjjd 100 л. - впритык для скалярий. Та, что крупнее освобождает себе жизненое пространство - клюет всех подряд. Не надо вам туда гурами. Или скалярий отдайте кому-нибудь в больший объем.

А если вместо скалярий гурами то сколько штук можно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, soroka сказал(а):

Ну там написано 7 но че то мне кажется это перебор, я штуки три гурами мраморных хотела и данио с ними будут жить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 240 л две скалярки по 15 см и 3 гурамки не меньше. 

Засуньте их в 100 л (из которых грунт, камни, коряги и пр. выкиньте).

И добавьте еще рыбок.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rasskazov   
Гость rasskazov
21 минут назад, Syz сказал(а):

У меня в 240 л две скалярки по 15 см

Я много лет скалярий вывожу, но таких гигантов не видел ну максимум 11 см. Возможно есть и 12 , но чтобы 15 да еще в 240 литрах. Может это с хвостом или  высота с плавниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×